Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

ВАСИЛИЙ ГОРЧАКОВ: "ИЗ-ЗА СТИВЕНА СИГАЛА Я ЧУТЬ НЕ УСТРОИЛ ТРЕТЬЮ ЧЕЧЕНСКУЮ ВОЙНУ"

(КАК СЛОЖИЛАСЬ ЕГО ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ КАРЬЕРА)
"В 17 лет я переводил рассказы. Мама работала в Комитете защиты мира и иногда меня привлекала к сопровождению делегаций. У меня хранится доллар, подписанный Рокфеллером: "Вася, с большим запозданием возвращаю должок!" У него не было денег рассчитаться с носильщиком, я заплатил рубль. Через много лет миллионер прислал доллар. Однажды я подружился с человеком по имени Милтон Эйзенхауэр, младшим братом Дуайта, президента США. На приеме в лавре мы с ним воровато озирались в поисках бесхозной рюмки водки. В разговоре выяснилось, что мы хорошо понимаем друг друга и даже читаем одни и те же книги. Он сказал: "Вася, когда ваше поколение придет к власти, у нас будут замечательные отношения между странами!" А переводить фильмы я начал не без участия Лени Володарского. Он хватал все переводы, которые есть, порой по два в одно время. Как-то предложил: "Заменишь?" Это был 73-й год, фильм "Тройное эхо" в кинотеатре "Зарядье".
(СКОЛЬКО ФИЛЬМОВ ПЕРЕВЕЛ)
"…Около 5 тысяч фильмов. Но одного "Крестного отца" я переводил 100 раз. Переводил не только видео, но и на кинофестивалях. Но с годами все становится сложней: притупляется реакция. Раньше терпеть не мог листы, переводил со слуха, причем с первого просмотра, иначе было неинтересно. Иногда десяток фильмов за ночь. По заказу Раисы Горбачевой за один присест сделал сериал "Молодая Екатерина", отвлекаясь на принятие водки. Молодость!"
(ЗАСТАЛ ЛИ ВРЕМЯ, КОГДА ПЕРЕВОД ВИДЕОФИЛЬМОВ БЫЛ ЧЕМ-ТО ПРОТИВОЗАКОННЫМ)
"Застал! Меня арестовывали прямо в наушниках в квартире, где работал. Доставляли в местное отделение. Как-то попал с пьяной теткой в обезьянник. Она возмущалась: "А это кто такой? Выпустите меня! Не хочу сидеть в одной камере со спекулянтом!" Я никого не закладывал, но некоторых клиентов просто сажали, когда ловили на распространении. Когда вызывали, у меня всегда была одна отмазка: "А мне чего? За стакан водки я что угодно переведу! Какие деньги, начальник?" Если возникали сложности, приезжали серьезные дяди из "большого дома" и говорили: "А ну-ка быстренько выпускайте!"
(О ЛАРЕ ФЛИНН БОЙЛ И ДЖЕКЕ НИКОЛСОНЕ)
"Душевная девушка. Ругалась все время на меня, потому что в лимузине я наступал ей на ноги. Но последним косячком марихуаны всегда делилась. Она и с Джеком тоже ругалась, а утром всегда просила прощения. Он — чудо! Даже если он и в жизни играет, то это гениальный актер. Когда на Поклонной горе он увидел монумент, сказал, что, если б Гитлер победил, памятник был бы такой же. Там стайка пэтэушниц праздновала сдачу экзамена, Николсон подошел, взял у них полупустую бутылку пива, они не могли понять: звезда или двойник. Кстати, однажды у Исторического музея мы встретили двойника Ленина. Николсон заулыбался, подошел к нему, обнял, потом все стали щелкать, а "Ильич" заверещал: "Вы что? Сначала деньги, потом снимайте!" Я сказал: "Ты хоть понимаешь, кто это рядом с тобой?" — "А мне все равно, я, между прочим, заслуженный изобретатель Армянской ССР!"
(О МЕРИЛ СТРИП)
"Она совершенно небесное создание, не от мира сего. Например, тащу ее сумку, она сама дверь откроет и еще сумку попытается отобрать: "Вась, тебе же тяжело! Давай я!" Причем это не наигранно. Или я пришел к ней сказать, что решил один вопрос, она целует мне руку: "Спасибо! Спасибо!" А как-то говорит: "Вась, трагедия!" — "Что случилось?" — "Я свои жемчужные серьги невероятной красоты забыла в ресторане. Понимаю, что их уже не найдешь, но, может, ты попытаешься?" Ну что, вечером отдал".
(О СТИВЕНЕ СИГАЛЕ)
"Стивен Сигал нравился мне в кино, а в жизни он абсолютно отмороженный, с восточным колоритом. <…> Зато у него с чеченцами сложилось! Я чуть не устроил третью чеченскую войну в "Шереметьеве"! Когда мы его встречали в "Шереметьеве" в ВИПе, там уже сидели крепкие чеченцы: "Мы встречаем Стивена Сигала!" Я сказал: "Встречайте! Но чтобы вас не было на выходе, когда мы выйдем к журналистам. Через 100 метров я остановлю лимузин — берите его к себе". Он был мнительный, скрывался от какой-то мафии, ему предложили защиту, а также финансировать фильм. И весь последующий его визит я занимался тем, что разруливал эту проблему. Он захотел даже к Путину поехать с чеченцами. Это был детектив, когда я подъехал к Ново-Огареву и ждал, пока Сигала пересадят в мой лимузин. Потому что туда должен был везти его я. Если бы охрана увидела много чеченцев, могли и огонь открыть".
("Московский комсомолец", 29.01.07)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+