Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

ДУНЯ СМИРНОВА

(ОБ ОТЦЕ И ЕГО ОТНОШЕНИИ
К ЕЕ РЕЖИССЕРСКОМУ ДЕБЮТУ)
"Папа был против, но он против всегда. Он не хотел для нас династического выбора профессии, хотел выбора по инерции. Сначала он был против моей работы на "Мосфильме", против моего поступления во ВГИК, работы сценаристом, вообще - в кино. Поэтому в кино я пришла сама, за что папе благодарна. В данном случае он прежде всего боялся за меня, поскольку хорошо знает, что такое работа режиссера. Кроме того, он не увидел жесткой линии в сценарии, интриги. И потому я рада, что фильм он одобрил. После просмотра в монтажной сказал: "Зачем я пять лет учился во ВГИКе, если всякая шелупонь снимает хорошее кино без спецобразования?" Конечно, папа - лучший друг, у нас замечательные отношения, но я знаю, он не постеснялся бы и сказать: "Дочка, я тебя очень люблю, но прости, ты сняла говно".
(О ТИПАЖАХ АКТРИС)
"Сейчас в кино множество хорошеньких актрис, среди них есть талантливые, но это - типаж субретки, типаж хорошенькой горничной. Так в моем любимом романе "Три мушкетера" есть Миледи и ее горничная Кэтти. У нас в кино восторжествовала Кэтти. Если вспомнить, к примеру, Катрин Денев и Жюльет Бинош, то Бинош - отличная актриса, но героиня все-таки Денев".
(СЧИТАЕТ СЕБЯ РЕЖИССЕРОМ ИЛИ СЦЕНАРИСТОМ)
"По профессии я, в первую очередь, все-таки киносценарист и думаю, что каждый сценарист должен снять одну картину. Если бы я работала во ВГИКе, ввела бы такой пункт в программу. Хотя бы для того, чтобы сценарист умел драматургически правильно расставлять акценты".
(О МИХАИЛЕ ПОРЕЧЕНКОВЕ)
"Любовь моя и всей съемочной группы. Замечательный актер, которого особенно ценят те, кто видел его в театре. В кино он не раскрыл и десятой доли своих возможностей. Надеюсь, что после нашего фильма его актерская судьба поменяется. В картине он сделал нечто другое - вовсе не агента национальной безопасности. Чудесный человек, работать с ним - одно удовольствие: всех веселит, не капризничает, мощный актер, ловит на лету предложения режиссера, понимает режиссерский замысел. Очень умен в профессиональном плане, умеет строить свои отношения с людьми. Тонкий, глубокий артист!"

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+