Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ

(ЧТО ЕМУ ДАЛА РАБОТА "СИБИРСКИМ ЦИРЮЛЬНИКОМ")
"Зато сразу понял, как работает Мастер, тот самый, который с большой буквы. Теперь все остальные работы в кино проверяю по "Цирюльнику", берегу в себе ту атмосферу и тот уровень требовательности".
(КАК ПОПАЛ В "ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ")
"Мне очень хотелось работать в этом фильме, но роли для меня не было. На роль Лукана, которого сыграл все-таки я, был утвержден другой актер, но он по каким-то причинам не смог сниматься. Срочно вызвали меня".
(ЗАЧЕМ ХОДИЛ В ЦЕРКОВЬ ПЕРЕД СЪЕМКАМИ "НОЧНОГО ДОЗОРА")
"Тут такая история. Не могу сказать, что я — глубоко верующий человек. Однако перед началом съемок "Ночного дозора" вокруг картины ходило множество каких-то нелепых слухов. Были актеры, которые отказывались сниматься в фильме по каким-то мистическим соображениям… Но в церковь я пошел для того, чтобы отстраниться от неправильного реагирования окружающих на эту роль".
(О ЗАВУЛОНЕ В "НОЧНОМ ДОЗОРЕ-2")
"Съемки уже закончились, роль Завулона, моего героя, несколько подросла. Что получилось — зрители сами скоро смогут оценить".
(ОБ УБИЙСТВАХ В КИНО)
"Я боюсь убивать, особенно в кино. В театре оружие все-таки бутафорское, а в кино все по-другому. Когда у меня в руках пистолет, нацеленный на реального человека, как было в "Гамбите" в сцене дуэли моего героя с героем Лыкова, что-то сдвигается внутри меня. Холодный металл, какие-то вензели, "Смит и Вессон", у пистолета какая-то история, предыдущая жизнь. В этот момент почему-то перестаешь быть персонажем… Возможно, моя сущность вступает в конфликт с моим героем".
(О ФАНАТАХ)
"Пока не было каких-то серьезных ситуаций, связанных с фанатами. Поскольку у меня нет машины, я продолжаю ездить на метро. Но чаще на работу хожу пешком, так как живу не очень далеко от театра. Но после "Ночного дозора" все-таки вынужден надевать темные очки. Не хочется постоянно находиться в профессии, хочется побыть немного и самим собой".
(КАК ОТДЫХАЕТ)
"В абсолютном покое, чтобы никого не было дома, а я валялся бы целый день на диване с книжкой, хорошей музыкой, чтобы не звонил телефон и никто меня ни о чем не спрашивал".
("АиФ-Суперзвезды", 11.10.05)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+