'ВИСОКОСНЫЙ ГОД' ПНУЛ НА СВОЕМ САЙТЕ ОБНАГЛЕВШИХ ПИРАТОВ
Возмущенный появлением одного за другим пиратских дисков 'Високосного года', Илья Калинников предлагает поклонникам ознакомиться с полиграфией нелицензионной продукции, чтобы при покупке CD не попасться на удочку мошенников. Кроме того, музыканты провели сравнительный анализ настоящих и пиратских дисков и поделились подробнейшей инструкцией 'по выявлению единственного и настоящего'. Так, на примере альбома 'Который возвращается' замечено, что отличий всего два (акцизная марка, причем, есть на обоих): на обложке оригинального диска есть голограмма, на которой изображен компакт-диск и надпись "Пролог", на пиратском - нет; на самом диске в оригинальном исполнении нет надписей "Високосный год" и "Который возвращается", на пиратском - есть. Еще участники группы отметили, что в последнее время широкое распространение получил такой вид пиратства, как выпуск кассет и дисков с названиями "Лучшие песни" и "Золотые хиты", которые представляют из себя альбом "Который возвращается" с переставленными песнями. Особое негодование у Калинникова вызывает тот факт, что пираты дополняют эти альбомы композициями, не имеющими вообще никакого отношения к 'Високосному году': "Сказочный мир", "Темные глаза", "Осеннее расставание", "Приходи ко мне", "Ты меня не отпускай", "Свеча", "Ненужная песенка", "Звездочка", "КрасТная стрела", "К другу", "Прости меня".
Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США
Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает . Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.
С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.
«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал
Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.
В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша. Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие.
- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.
Однако ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе.
- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку.
Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки".
Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику
Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.
- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой! - делились впечатлениями герои.
Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».
Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.