Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВСТРЕЧА АНДЖЕЯ ВАЙДЫ С ДОСТОЕВСКИМ

17.03.2002 20:36 Анонсы Рубрика: Анонсы
Киноакция «Достоевский и Вайда» пройдет с 30 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге. Ее устраивают Литературно-мемориальный музей Достоевского, генконсульство Польши и другие организации. Всемирно известный польский режиссер Анджей Вайда приезжает в Петербург, чтобы представить свою книгу «Достоевский - театр совести», изданную на русском языке; одноименную выставку (рисунки и эскизы Анджея Вайды и Кристины Захватович, сценографа многих спектаклей режиссера, афиши, фотографии спектаклей). Вайда проведет репетиции некоторых сцен из романа «Идиот» с актерами петербургского «Белого театра», встретится со студентами Театральной академии и театральной общественностью города. 28 марта в петербургском Доме актера на Невском проспекте состоится показ фильма «Настасья» (Япония-Польша, 1994) по мотивам романа Достоевского «Идиот». В Музее Достоевского началась ретроспектива Анджея Вайды (уже демонстрировались «Все на продажу», «Пейзаж после битвы», «Пилат и другие»), а также видеозаписей спектаклей - как «вообще», так и по мотивам романов Достоевского: «Бесы», «Настасья Филипповна», «Преступление и наказание» (в Старом театре Кракова, в театрах Германии и Америки), «Бесы» (Польша-Франция) и «Настасья» (Польша-Япония). Организации могут заказать для себя специальные просмотры практически всех фильмов Анджея Вайды (не менее 12 человек в группе).
Это не первый визит знаменитого польского режиссера в Петербург: почти десять лет назад он был гостем города по приглашению тогдашнего мэра Анатолия Собчака и представлял свою новую тогда работу - фильм «Перстень с орлом в короне».
Расписание показов - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗА ФИЛЬМОВ АНДЖЕЯ ВАЙДЫ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МУЗЕЕ ДОСТОЕВСКОГО
19 марта - «Березняк» (1970).
20 марта - «Бесы» (1988).
21 марта - «Без наркоза» (1978).
22 марта - «Барышни из Вилько» (1979).
23 марта - «Любовь в Германии» (1983).
24 марта - «Корчак» (1990).
26 марта - «Дантон» (1982).
28 марта - «Страстная неделя» (1995).
29 марта - «Пан Тадеуш» (1998).
3 апреля - «Дирижер» (1979).
6 апреля - «Пан Тадеуш» (1998).
Начало всех показов 15.00

Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»

18.12.2012 20:07 Анонсы Рубрика: Анонсы

Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.

Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов». 

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»

18.12.2012 20:06 Анонсы Рубрика: Анонсы

В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).

Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».

Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время. 

Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»

18.12.2012 20:04 Анонсы Рубрика: Анонсы

Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».

Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле». 

β 16+