Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Ассамблея Народов Мира проведёт церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

28.04.2026 15:23 Звезды Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира

Церемония торжественного возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата состоится 4 мая 2026 года у Кремлёвской стены в Александровском саду. Событие приурочено к 81-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В церемонии примут участие Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов и заместитель Генерального секретаря Ассамблеи Народов Мира Валерий Рузин.

– В преддверии 9 мая, важнейшей даты не только для нашей страны, но и для всего мира, помнящего уроки истории, мы приглашаем всех членов и партнёров Ассамблеи Народов Мира принять участие в этом памятном событии, – отметил Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов.

Сбор участников в 14:00 (мск) у памятника Георгию Жукову.

Начало церемонии в 14:30 (мск).

Аккредитация СМИ, вопросы сотрудничества: media@world-assembly.org, +7 (985) 768-2053 (Оксана Леонтьева).

Дополнительная информация – на официальном сайте Ассамблеи Народов Мира и по адресу media@world-assembly.org.

Фото: предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира
Теги: анонс, новости партнеров, Ассамблея народов мира

Потап и Настя Каменских расстались

01.05.2026 17:54 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Дуэт «Потап и Настя» прекратил своё существование. Об этом Алексей Потапенко (Потап) и Анастасия Каменских сообщили в соцсетях 1 мая 2026 года.

- Ровно 20 лет назад мы начали свой путь как творческий дуэт, который со временем превратился во что-то большее, - говорится в заявлении. - Но рано или поздно всё обретает свой конец. «Как ты ни крути, но мы не пара». Спасибо за вашу поддержку и любовь на протяжении всех лет. Просим понимания и уважения к нашему решению. Комментариев не будет. Потап и Настя.

«ИнтерМедиа» напоминает, что дуэт «Потап и Настя» возник в 2006 году. Алексей был в нем автором текстов и музыки, а Анастасия – солисткой. В 2007 году они стали победителями российского конкурса «Пять звезд». В числе главных хитов «Потапа и Насти» - «Не пара», «Выкрутасы», «Чумачечая весна» и другие, он выпустили четыре студийных альбома, последний из которых «Щит и меч» вышел 2015 года, а последний совместный сингл – в 2019-м. В 2018 году участники дуэта признались, что их связывают не только рабочие, но и романтические отношения, а весной 2019-го они поженились. В 2020 году Настя Каменских начала свою международную карьеру и выпустила несколько синглов и дуэтов под псевдонимом NK, Потап также занялся сольным творчеством. Тогда же супруги переехали в Европу, в 2025 году они обосновались в Испании.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Марина Неёлова стала «Героем труда»

01.05.2026 12:26 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Марина Неёлова удостоена звания «Герой труда Российской Федерации». Соответствующий указ подписал 1 мая 2026 года президент РФ Владимир Путин. Документ размещен на портале правовой информации. В указе сообщается, что звание актрисе театра «Современник» присвоено «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Источник: Портал правовой информации Фото: Илья Золкин
Теги: звания, Марина Неелова

Внуки Фиделя Кастро и Сальвадора Альенде встретились с руководством Ассамблеи Народов Мира в Москве

30.04.2026 23:11 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира

Встреча руководства Ассамблеи Народов Мира с внуками Фиделя Кастро и Сальвадора Альенде состоялась 28 апреля 2026 года в московском штабе Ассамблеи Народов Мира.

В событии приняли участие:

  • Андрей Бельянинов – Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира;
  • Светлана Смирнова – председатель Генерального совета Ассамблеи;
  • Никита Анисимов – член Общественной палаты РФ, советник Генерального секретаря Ассамблеи Народов Мира, генеральный директор Центра международных гуманитарных исследований и содействия развитию общественной дипломатии «Многополярный мир»;
  • Фидель-Антонио Кастро Смирнов – член Кубинской академии наук, профессор Гаванского университета;
  • Пабло Сепульведа Альенде – врач, координатор венесуэльского направления в Сети защиты человечества.

Разговор получился очень живым, в основном участники встречи обсуждали судьбу Кубы и её текущие проблемы с доступностью медикаментов. Разговор также коснулся текущих проектов Ассамблеи Народов Мира, представляющих интерес для гостей, и, конечно же, Всемирного Общественного Саммита: Латинская Америка, который пройдёт в Бразилии 15-17 июня 2026 года. Фидель-Антонио Кастро Смирнов и Пабло Сепульведа Альенде предполагают принять участие в этом масштабном событии.

– В такие сложные времена, как сейчас, подобные проекты в сфере общественной дипломатии, упрощающие взаимодействие между людьми из разных стран, необходимо развивать. Поэтому мы всячески поддерживаем деятельность Ассамблеи Народов Мира, – отметили гости.

Фидель-Антонио Кастро Смирнов и Пабло Сепульведа Альенде также много рассказали о своих прославленных дедах и важности сохранения исторической памяти о них.

– Встреча показала, что наши гости очень тепло относятся к России, уважают её как влиятельную страну, способную общаться с США на равных. Они также видят, что с нами можно делать по-настоящему взаимовыгодные проекты, – отметил по итогам встречи Никита Анисимов.

Дополнительная информация – на официальном сайте Ассамблеи Народов Мира и по адресу media@world-assembly.org.

Фото: предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира
Теги: новости партнеров, Ассамблея народов мира
β 16+