Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

Рецензия на сингл Татьяны Булановой и Вари Щербаковой «Хлопотоп»: Первого апреля никому не верят

обложка сингла

2026, Adelionis.

Оценка: 5 из 10.

Первоапрельские шутки и розыгрыши постепенно стали дурным тоном: во-первых, время не очень располагает к веселью, во-вторых, остроумные люди шутят когда угодно, а в День дурака активизируются те, кто считает его своим профессиональным праздником. При этом мы не против поржать 1 апреля – но удачные шутки, прозвучавшие в этот день, как-то не вспоминаются.

«Хлопотоп» Татьяны Булановой, Варвары Щербаковой и группы «Размер проджект» тоже вызывает скорее недоумение. Начало многообещающее, недаром же в проект привлечена известная стендап-комикесса. «В тексте этой песни нет никакого смысла, нет ни любви, ни драмы, и даже просто мысли. Её мы записали так, просто для шутки, но вы послушайте её ещё минутку», - говорит (не поёт) Татьяна Буланова. Звучит интригующе. Петь после этого начинает Варя Щербакова, но это тоже выглядит как продолжение преамбулы: «Да и вообще, реально вот такие мутки – зачётный шаг для собственной раскрутки». Когда ж сама песня начнётся?

А, вот и она! Слов там, правда, немного, а смысла и того меньше: «Вот этот вот мотив, раздает на позитив, А дальше хлоп, хлоп, хлоп. Запускаем хлопотоп. Вот этот вот мотив, раздаёт на позитив». Очередная ритмическая вариация на вечную тему притопов и прихлопов – но довольно вялая, не имеющая шансов завируситься. Автор песни – Виктор Бондарюк из «Размер проджекта», и его рука в треке чувствуется, но «Хлопотоп» явно не относится к лучшим из его работ. Участие медийных персон песню тоже не спасает, тем более что Татьяна Буланова записывает больше фитов, чем кто-либо из её коллег, а для Вари Щербаковой музыкальная карьера – только часть юмористической, так что она, похоже, готова ввязываться в любой кипеш.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Яндекс Музыка впервые подведет итоги года вместе со зрителями

21.04.2026 12:44 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Яндекс Музыки

«Премия Яндекс Музыки: Распаковка 2026» состоится 21 ноября на сцене "Live Арены". Впервые «распаковка» музыкальных итогов года пройдет в формате живого концерта на 11 тысяч зрителей. Яндекс Музыка объявит главных артистов 2026 года, а на сцене выступят более 20 звезд: Zivert, Ваня Дмитриенко, Navai, Mona, Мари Краймбрери, Icegergert, Jony и другие.

«Распаковка» итогов года в Яндекс Музыке стала ежегодным ритуалом для десятков миллионов подписчиков. Каждый декабрь Яндекс Музыка открывает подписчикам персональную статистику прослушиваний, а успехи исполнителей отмечает на премии для представителей музыкальной индустрии. В прошлом году ее впервые показали в прямом эфире на VK Видео и в записи на НТВ — одном из крупнейших телеканалов страны. В 2026 году аудитория сможет не только наблюдать за событием, но и стать его участниками.

- Музыка звучит не только в наушниках — фанатам важно услышать артиста вживую. Уже почти два года мы вместе с Яндекс Афишей приводим слушателей на концерты прямо из приложения Яндекс Музыки. Теперь мы впервые организуем масштабное шоу для артистов и их поклонников. Зрители встретятся с любимыми исполнителями, которых слушали весь год, и отметят их успех вместе с нами, — рассказала руководитель Яндекс Музыки Александра Сагалович.

«Распаковка 2026» объединит всю музыкальную индустрию — от стриминга до радио и телевидения. На сцене объявят имена артистов, отражающих музыкальные предпочтения миллионов слушателей по всей стране. Радиономинацию представит стратегический партнер Яндекс Музыки — ГПМ Радио.

- Формат ежегодной премии от музыкального стриминга сам по себе уникален для нашей индустрии. Теперь же он отражает не только успехи в Яндекс Музыке, но и на ТВ и радио. Это, возможно, самый честный ориентир для любого артиста. Здорово, что в этом году событие станет открытым для слушателей. Для нас это возможность стать еще ближе к тем, ради кого мы делаем музыку. Поэтому я с нетерпением жду встречи с многотысячной аудиторией на «Распаковке», - рассказала певица Mona.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекс Музыки
Теги: музыкальные премии, анонс церемонии, Яндекс Музыка, Премия Яндекс Музыки
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кремлёвский концерт к юбилею Александра Зацепина покажет Первый канал

Илья Золкин

Телеверсию концерта «Александру Зацепину – 100!» покажет 1 мая 2026 года Первый канал. Вечер состоялся 19 марта в Государственном Кремлёвском дворце.

Песни композитора-юбиляра исполнили Филипп Киркоров, Дима Билан, Григорий Лепс, Игорь Крутой, Полина Гагарина, группа «Иванушки International», Николай Расторгуев, Люся Чеботина, Александр Буйнов, Дмитрий Маликов, Хабиб, Пелагея, Алсу, Ильдар и Аскар Абдразаковы, Таисия Повалий, а также артисты театра, кино и телевидения Наталья Варлей, Дмитрий Харатьян, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Екатерина Гусева, Дарья Мороз, Аглая Шиловская, Александр Устюгов, Евгений Дятлов и многие другие в сопровождении концертного оркестра под управлением Николая Устюжанина. Ведущая - Яна Чурикова. Режиссер шоу - Лина Арифулина.

«ИнтерМедиа» напоминает, что программа была исполнена в ГКД «на бис» 18 апреля.

Эфир в 18.20.

«ДДТ» зажгли «Костёр»

21.04.2026 10:02 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Премьера клипа «Костёр» группы «ДДТ» состоялась 20 апреля 2026 года. Видео было снято режиссёром Алексеем Тереховым в в Лос-Анджелесе в 2025 году во время гастролей коллектива в по Северной Америке. По сюжету, Юрий Шевчук и бэк-вокалистка Алёна Романова блуждают с фонарями по постапокалиптическому миру и сидят с гитарой у костра. В ролик вошли также съемки выступлений всех музыкантов, играющих под солнцем, проливным дождём и снегом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в феврале «ДДТ» выпустили ремастированную версию своего альбома «Любовь». О записи и выпуске новых студийных пластинок пока ничего не известно.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, ДДТ
β 16+