Дэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»

Евгений Ткачук сыграет главную роль в байопике «Встань и иди»

пресс-служба компании «Большое кино»

Съемки фильма «Встань и иди» стартовали в Калининграде в январе 2026 года. Картина, основанная на реальных событиях, расскажет историю известного дрессировщика Виталия Смолянца, который, спасая двух людей на дороге, попадает в автокатастрофу и лишается обеих ног. Прикованный к инвалидной коляске, герой вынужден переосмыслить отношения с семьей и близкими, принять новые реалии жизни и найти в себе мужество вновь выйти на арену цирка.

Главную роль исполнит Евгений Ткачук, а также фильме снимаются Ирина Купченко, Гела Месхи, Татьяна Чердынцева, Александр Обласов и Анатолий Кот. Режиссером картины выступает Карен Захаров («Артек. Сквозь столетия», «Баба Яша спасает мир»), креативным продюсером – Эдгард Запашный, а генеральным продюсером – Армен Ананикян. Производством занимаются кинокомпании «Большое кино» и «Фреш Фильм» при поддержке Министерства культуры России.

Премьера «Встань и иди» запланирована на 2027 год.

Фото: пресс-служба компании «Большое кино»
Теги: Евгений Ткачук, кинопроект, Встань и иди

Онлайн-премьера «Чебурашки 2» состоится в начале марта

кадр из фильма

Цифровая премьера фильма «Чебурашка 2» состоится 7 марта 2026 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Start. Новый трейлер в духе героических блокбастеров был представлен 27 февраля.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Чебурашка 2» продолжение истории о легендарном ушастике. К своим ролям в сиквеле вернулись Ольга Кузьмина, Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Артем Быстров, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Наталья Щукина, а в режиссерское кресло – Дмитрий Дьяченко. Новых персонажей сыграли Дмитрий Лысенков, Александр Лыков и другие.

По сюжету, уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия: Чебурашка начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать. Героев приглашают на роскошный день рождения Сони, где ушастик случайно портит праздник. В надежде избежать очередной ссоры, Чебурашка вместе с Соней и Гришей тайно сбегают в горы, где их ждут невероятные пейзажи и захватывающие, но опасные приключения! Обнаружив пропажу, взрослые объединяются, чтобы вернуть детей домой. Смогут ли они исправить ситуацию и научиться прислушиваться друг к другу?

В российский прокат «Чебурашка 2» вышел 1 января, а к концу февраля его сборы составили более 6 миллиардов рублей.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Привязанность» и «Новая волна» получили премии «Сезар»

постер к фильму

Церемония вручения главной французской кинопремии «Сезар» (César) состоялась 26 февраля 2026 года в Париже. Лучшим фильмом года стала драма «Привязанность» (L'attachement) режиссера Карин Тардьё. В ней Валерия Бруни-Тедески играет счастливую одинокую женщину, которая оказывается втянутой в хаотичную жизнь своих соседей, молодых родителей, чья жизнь принимает трагический оборот. За лучшую женскую роль второго плана награды удостоилась актриса Вимала Понс, а также фильм получил приз за лучший адаптированный сценарий.

Лучшим режиссером назван Ричард Линклейтер, чей фильм «Новая волна» считался фаворитом премии с 10 номинациями. Картина также получила награды за лучший монтаж, лучшие костюмы и лучшую операторскую работу.

Лучшим анимационным фильмом стал «Арко» (получивший также приз за лучшую музыку), лучшим иностранным фильмом – «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона, лучшим документальным фильмом – «Шёпот в лесу» Венсана Мюнье (отмеченный также за лучший звук), за лучший оригинальный сценарий награжден «Наследник», а фильм «Большая арка» Стефана Демустье получили призы за художественное оформление и спецэффекты.

Лучшей актрисой стала Леа Дрюкер («Дело №137»), актером – Лоран Лафитт («Самая богатая женщина в мире»), актером второго плана – Пьер Лоттен («Посторонний»), лучшей дебютанткой – Надя Меллити («Младшая сестра»), лучшим дебютантом – Теодор Пеллерен («Нино»). Фильм «Нино» Полин Локес также назван лучшим режиссерским дебютом.

Звездой вечера стал Джим Кери, получивший почетную премию «Сезар» за вклад в кинематограф из рук режиссера Мишеля Гондри, у которого снимался в фильме «Вечное сияние чистого разума». Американский актер произнес речь на французском языке, вспоминая, как его прапрапрадед Марк-Франсуа Кэрри эмигрировал из французского портового города Сен-Мало в Канаду, а сам он затем отправился из Канады в Лос-Анджелес.

Источник: Deadline Фото: постер к фильму "Новая волна"
Теги: Сезар, кинопремии, церемония вручения, Новая волна (фильм), Привязанность

Документальный фильм про Лайзу Миннелли выйдет в России в марте

постер к фильму

Локализованный трейлер и дату российской премьеры документального фильма «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история» (Liza: A Truly Terrific Absolutely True Story) обнародовала 26 февраля 2026 года кинокомпания «Русский Репортаж». Лайза искренне и с юмором рассказывает на камеру о сложных отношениях со своей знаменитой матерью, Джуди Гарленд, о четырех браках и разводах и о головокружительной карьере. В фильме, режиссером которого выступил Брюс Дэвид Клейн, юная Лайза Миннелли строит карьеру в шоу-бизнесе и ищет наставников, которые превратят ее природный, необузданный талант в истинное мастерство.

В российский прокат фильм «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история» выйдет при поддержке Центра документального кино (ЦДК) и онлайн-платформы Nonfiction.film 19 марта – к 80-летию артистки, которое она отметит 12 марта. А 10 марта в продажу в США поступит ее автобиография «Kids, Wait Till You Hear This!» («Детки, вы только послушайте!»).

β 16+