Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Братья Марио дразнят дракона и отправляются в космическое путешествие в трейлере «The Super Mario Galaxy Movie»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «The Super Mario Galaxy Movie» представили 12 ноября 2025 года студия Illumination и кинокомпания Universal Pictures. Это продолжение мультфильма «Братья Супер Марио в кино», также основанное на популярной видеоигре. Крис Прэтт вновь озвучил Марио, Чарли Дэй - Луиджи, Джек Блэк - Боузера, Аня Тейлор-Джой - принцессу Пич, Киган-Майкл Ки – Тоада, Кевин Майкл Ричардсон - Камека. В сиквеле появится Розалина, которую озвучила Бри Ларсон, а также Боузер-младший, которого озвучил Бенни Сафди.

Трейлер начинается с того, что Марио и Луиджи дразнят крошечного Боузера, который съел мини-гриб в конце первого фильма и стал тщедушным пленником братьев-сантехников. После того, как Боузер рисует романтический портрет себя и своей возлюбленной Пич и не получает одобрение от Марио, начинается настоящее действие. Марио и Пич видят десятки падающих звезд, проносящихся по небу, а затем отправляются к звездам с Луиджи и Тоадом. Как и в видеоигре «Super Mario Galaxy», они путешествуют по разным планетам, включая планету, полностью состоящую из воды, и пустынную планету с перевернутыми пирамидами, где Марио и Луиджи проносятся на мотоциклах. Герои сталкиваются с сыном Боузера, Боузером-младшим, а также встречают свирепую принцессу Розалину. Боузер-младший вооружён волшебной кистью, которой он покрывает себя металлом и использует её как цеп. Тем временем Розалина в одиночку справляется с паукообразным роботом с помощью своей волшебной палочки.

«The Super Mario Galaxy Movie» выйдет в мировой прокат 3 апреля 2026 года.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, мультфильмы, Супер Марио

«Мосфильм. Золотая коллекция» отметит юбилей Светланы Дружининой «Сватовством гусара» и «Принцессой цирка»

Илья Золкин

Марафон в честь юбилея Светланы Дружининой пройдет на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» 16 декабря 2025 года. В этот день режиссер отметит 90-летие. Начнется марафон в 9.50 с показа музыкального фильма «Дульсинея Тобосская» — экранизации мюзикла Геннадия Гладкова по пьесе Александра Володина. В 12.20 марафон продолжится экранизацией оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка» с Натальей Белохвостиковой в главной роли. За актрису в фильме пела оперная певица Лидия Ковалева.

После этого в 15.00 на канале начнется комедия «Сватовство гусара», созданная по мотивам водевиля Николая Некрасова «Петербургский ростовщик». С этого фильма началось сотрудничество Светланы Дружининой и актера Михаила Боярского. В 16.20 телеканал покажет первую самостоятельную режиссерскую работу Светланы Дружининой — картину «Исполнение желаний».

В рамках проекта «Мосфильм. Золотой век» в 19.50 зрители увидят серию «Мосфильм Парный. Дружинина — Мукасей», рассказывающую о знаменитых супругах и их творческом тандеме. Завершится марафон в 20.00 самой знаменитой картиной режиссера — «Гардемарины, вперед!», созданной по произведению Нины Соротокиной «Трое из Навигацкой школы».

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Светлана Дружинина назвала два советских фильма, на основе которых ни в коем случае нельзя делать ремейки.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аманда Сайфред сыграет жену-мстительницу в сериале «Skinny Dip»

соцсети

Аманда Сайфред исполнит главную роль в экранизации в формате сериала романа «Skinny Dip» Карла Хайасена. Книга была выпущена в 2004 году. Как сообщает Variety, проект находится в разработке Amazon Prime Video. Соавторы сериала «Однажды в сказке» Адам Хорович и Эдвард Китсис выступят в качестве сценаристов и исполнительных продюсеров проекта. Создатель сериала «Клиника» Билл Лоуренс также будет продюсировать сериал.

По сюжету криминальной комедии ученый Чез Перроне подозревает, что его жена Джои (Сайфред) раскрыла его мошенничество, и во время праздновании второй годовщины их брака, сбрасывает супругу за борт круизного лайнера. Джои выживает и решает отомстить мужу, заручившись поддержкой бывшего полицейского.

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Аманда Сайфред
Теги: Аманда Сайфред, сериалы

Дженнифер Гарнер снимется в комедии «Осталась одна попытка»

соцсети

Дженнифер Гарнер сыграет главную женскую роль в фильме «Осталась одна попытка» (One Attempt Remaining) для Netflix. Как сообщает Deadline, режиссером комедии выступит Кэй Кэннон («Секса не будет!», «Золушка»), которая написала сценарий вместе с супругами Джо Буфом и Алексой Алеманни («Библиотекари»). Гарнер также будет одним из продюсеров проекта. Имя исполнителя главной мужской роли и остальной каст будут объявлены позже.

Фильм рассказывает о бывшей паре, которая спустя годы после скандального развода узнает, что криптовалюта, которую они выиграли в безумную ночь на круизном лайнере, теперь стоит миллионы… но они забыли пароль. До истечения срока действия счета осталось всего три дня, и им предстоит восстановить события той ночи, чтобы не только найти пароль к своему состоянию, но и понять, почему они вообще влюбились друг в друга и почему расстались.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Дженнифер Гарнер
Теги: Дженнифер Гарнер, кинопроект, Осталась одна попытка
β 16+