Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Сериал «Враг у ворот» покажет Первый канал

постер к сериалу

Телевизионная премьера сериала «Враг у ворот» стартует на Первом канале 17 ноября 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в многосерийной военной драме режиссера Никиты Грамматикова исполнили Александр Новин, Филипп Янковский, Кристина Ра, Сергей Варчук, Заза Чантурия, Ольга Ефремова, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Александр Лырчиков, Арсений Тополага и другие.

Сериал рассказывает о противостоянии следователя МУРа Захара Мятова (Александр Новин) и диверсанта Павла Турсунова (Филипп Янковский), которое происходит в сложных обстоятельствах немецкого-фашистского наступления на Москву. Герои оказываются по разные стороны баррикад, и у каждого из них свое представление о правде и свои цели.

Онлайн-премьера сериала «Враг у ворот» состоялась в декабре 2024 года на IVI.

Эфир в 22.00.

Фото: постер к сериалу
Теги: анонс показа, сериалы, Враг у ворот

Джонни Депп снимется в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

предоставлено пресс-службой проекта

Джонни Депп сыграет одну из главных ролей в первой в истории англоязычной экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Фильм, у которого пока нет режиссёра, продюсируется собственной компанией Деппа IN.2 Film совместно со Светланой Мигуновой-Дали и Грейс Ло, а таже Стивеном Дойтерсом и Стивеном Малитом.

Проект был анонсирован на кинофестивале Red Sea Film Festival в Саудовской Аравии в рамках программы Red Sea Labs. Также в числе продюсеров Наташа Рогаль и Роберт МакЛин (Tribune Pictures). Исполнительными продюсерами выступают Константин Ёлкин (World Vision), Эндрю Фурман, Невин Шелит, Майкл Палетта (Tribune Pictures) и Майкл Лэнг.

Кого именно сыграет Джонни, пока не сообщается. Съемки должны начаться в конце 2026 года. Проект «Мастер и Маргарита» станет продолжением успешного сотрудничества Светланы Мигуновой-Дали и IN.2 Film. Ранее они работали над проектами «Жанна Дюбарри» (2023), где Депп исполнял одну из главных ролей, и «Моди: Три дня на крыльях безумия» (2024), где актер выступил в качестве режиссера. Сопродюсерами обоих фильмов также были Константин Ёлкин (World Vision) и Red Sea Film Fund.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Светлана Мигунова-Дали и Грейс Ло называют себя обладателями прав на роман Булгакова. На этом основании в 2025 году они блокировали выход в американский прокат фильма Михаила Локшина «Мастер и Маргарита», за что на них подала в суд кинопрокатная компания Luminosity Pictures. О намерении снять англоязычную экранизацию Мигунова-Дали и Ло впервые объявили в 2017 году.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Джонни Депп, экранизация, Мастер и Маргарита, кинопроект
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Зендая и Роберт Паттинсон грустно позируют для свадебного фото в трейлере «Драмы»

постер к фильму

Первый тизер-трейлер фильма «Драма» (The Drama) представила 10 декабря 2025 года студия А24. Главные роли в картине режиссера Кристофера Боргли исполнили Зендая и Роберт Паттинсон. Они играют Эмму и Чарли - молодую помолвленную пару, которая готовится к свадьбе, но как сообщается в синопсисе, их отношения подвергаются испытанию, когда неожиданный поворот событий сводит на нет все их усилия.

В трейлере показано, как в офисе компании по подготовке к свадьбе влюбленные позируют для фотографии, но не могут весело и непринуждённо улыбнуться, а во флэшбэках показаны моменты их конфликтов.

В фильме также снялись Мамуду Ати, Алана Хайм, Хейли Гейтс и другие.

В мировой прокат «Драма» выйдет 3 апреля 2026 года. Дата выхода в России пока не известна.

Фото: постер к фильму
Теги: Роберт Паттинсон, трейлер, Зендая, Драма

Анна Уколова и Владимир Епифанцев снимаются в сериале «Дальнобойщица»

предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Съемки сериала «Дальнобойщица» стартовали в начале декабря 2025 года. Главные роли в многосерийной комедии исполнят Анна Уколова и Владимир Епифанцев, а также снимаются Валентина Мазунина, Филипп Волошин, Ольга Хохлова, Владислав Прохоров, Дмитрий Власкин, Инга Коренская и другие. Режиссером проекта выступает Георгий Даниелянц («Нейровася»). Производством занимаются кинокомпания 1-2-3 Production при поддержке арт-кластера «Таврида» и контент-студии «Юг. Кино», в партнерстве с ПАО «КАМАЗ» для онлайн-кинотеатра Premier и телеканала ТНТ.

Сериал расскажет о том, как отец (Епифанцев) и мать (Уколова) троих детей решили поменяться ролями: теперь жена работает дальнобойщицей и кормит семью, а муж превращается в домохозяина и берет на себя быт и заботу о детях.

Фото: предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production
Теги: Владимир Епифанцев, сериалы, Анна Уколова, Дальнобойщица
β 16+