Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Алексей Чумаков станет гостем первого выпуска «Ну-ка, все вместе!»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Первый отборочный тур седьмого сезона вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» покажет канал «Россия» 12 сентября 2025 года. Открыть своим выступлением новый сезон шоу предстоит финалистке шестого сезона Софье Бабич из Пензы. Зрители-эксперты на гала-концерте выбрали именно ее, отдав свои 5057 голосов из зала. Софья исполнит песню под названием «Стоя», написанную композитором и членом сотни Олегом Влади.

Олег Влади: «Я бесконечно счастлив, что новый сезон моего любимого и уже родного проекта «Ну-ка, все вместе!» будет открывать моя песня «Стоя» в исполнении Софьи Бабич из Пензы. Это и счастье, и ответственность одновременно, потому что эта песня – победитель народного голосования на прошедшем гала-концерте в Государственном Кремлевском дворце. И это такой кредит доверия от зрителей, которые полюбили эту песню с самого начала, с момента ее премьеры. И для Софьи это большая победа и большая удача быть услышанной, быть понятой и донести свою мысль, свой рассказ, свое послание о силе воли, о стойкости, о мужестве, о том, что всем испытаниям на своем пути нужно смотреть в лицо, не отрывая взгляд».

Звездным гостем первого выпуска станет Алексей Чумаков, который присоединится к сотне экспертов во главе с Сергеем Лазаревым и примет участие в отборе лучших. Ведущий шоу – Николай Басков. Сотня находится в предвкушении премьеры нового сезона, а новость о том, что готовится специальный выпуск с участием Игоря Николаева, вдохновила многих членов жюри и заставила с еще большим трепетом ждать съемочные дни.

Ирина Ортман: «Я очень соскучилась по нашей сотне, по любимым ведущим – юмору Николая Баскова и эмоциям лидера сотни Сергея Лазарева. Практически со всеми экспертами и участниками мы поддерживаем общение вне съемочного процесса и уже находимся в предвкушении старта нового сезона. Выпуски «Народного кастинга» показали невероятный уровень и профессионализм претендентов на победу. Не терпится услышать их лично».

Первая восьмерка вокалистов, подготовивших суперхиты и претендующих на выход в полуфинал: Александр Тепикин из Новосибирска, Арина Белоусова, Ксения Бельская и Диана Егоян из Москвы, Сергей Скурыхин из Новосибирска, Эльзат Тюлегенова из Бишкека, Елена Маркатюк и Роман Михраби из Иркутска.

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия На фото: Алексей Чумаков
Теги: анонс программы, Ну-ка, все вместе!

Телеканал RU.TV поддержал российских бойцов в госпиталях ДНР

10.10.2025 10:30 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Два концерта для российских военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в госпиталях Донецкой Народной Республики, организовал 6 октября 2025 года телеканал RU.TV. Звезды не только подарили бойцам свои выступления, но также привезли гуманитарную помощь.

Артисты выступили в Республиканском центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии (Донецк), а также в Амвросиевском центре реабилитации для военнослужащих (Амвросиевка). Навестить бойцов, поддержать их своим творчеством в ДНР отправились Елена Север, группа «123 полк», Ирина Нельсон и ST. После выступления артисты посетили палаты с тяжелораненными, чтобы лично выразить слова уважения и восхищения мужеством участников СВО, которые не смогли присутствовать на концерте.

Звезды телеканала RU.TV подарили бойцам памятные подарки, а также продуктовые наборы и свежие фрукты, о которых военные лично попросили артистов. Также руководителям медицинских учреждений были вручены денежные сертификаты.

- От имени всех пациентов нашего центра, которые проходят лечение в наших стенах, от имени нашего дружного коллектива я хочу поблагодарить замечательных артистов, замечательных людей за то, что они подарили нам этот праздник! Я надеюсь, эти песни, эта энергетика помогут быстрее выздоравливать нашим пациентам. А для нас это подарок ко Всемирному дню врача, который сегодня отмечается, – подчеркнул главный врач Республиканского центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

- Когда ты выходишь к нашим бойцам, стирается грань между сценой и залом. Ты видишь их глаза, полные благодарности и силы, чувствуешь их искренность – и понимаешь, что в эти минуты твое искусство, твоя песня становятся тем самым мостиком из прошлой, мирной жизни, который дает надежду и силы для выздоровления. Мы приехали, чтобы просто быть рядом, сказать «спасибо» и напомнить: вы – наши герои, и мы с вами, – говорит Елена Север.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы На фото: ST
Теги: RU.TV, новости партнеров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Роман Рябцев написал простую и добрую песню про осень

10.10.2025 10:07 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз нового сингла Романа Рябцева «Под дождём» состоялся 10 октября 2025 года. По словам музыканта, это песня про осень, дождь и любовь.

- Я вдруг захотел написать простую и очень добрую песню, без моих обычных игр со словами и смыслами. Ведь на самом деле счастье - это очень простая штука. И спеть о нём захотелось такими же простыми словами, - говорит автор и исполнитель песни.

Обложку нового сингла Роман Рябцев нарисовал самостоятельно, чтобы полностью выразить своё осеннее настроение не только в музыке, но и в картинке. Оригинальный рисунок будет разыгран между подписчиками телеграм-канала Романа.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Роман Рябцев

Обзор: «Почему «Кукареку» Margo и Lil Pump хит? Спасаем карьеру певицы номер 1 / ОХИ №35»

обложка сингла

2025, «ОХИ. Одного хита история».

Даже Ольга Бузова пока не называла себя «певицей №1», а вот Марго Овсянникова (тоже «выпускница» «Дома-2») строит на этом всю кампанию самопиара. И все над ней ржут, но повторяют эти формулы – «звезда №1», «певица №1». Конечно, в ироничном ключе, но в этом и смысл овсянниковского НЛП: ирония забудется, реклама останется. И Киркорова в роли продюсера, Диму Лорена в роли автора и Lil Pump в роли напарника по дуэту кто-то воспримет не как предоставление «платных услуг», а как реальную заинтересованность этих важных людей в сотрудничестве с «певицей №1».

В общем, пока нам всё шуточки, ведущие подкаста «ОХИ» Юлия Мискевич и Влад Фатеев посвятили 40 минут разбору феномена певицы Марго. Без шуточек тоже не обошлось, но над тем, является ли настоящим хитом песня «Кукареку», Юля и Влад поспорили будто бы всерьёз, причём Мискевич считала, что это хит, а Фатеев отрицал. По данным Яндекс Музыки, трека нет даже в Топ-100, а там чего только нет, так что Влад прав. Из выпуска вы можете узнать, что Овсянникова училась на преподавательницу английского, потом была в «Доме-2», где случился какой-то скандал с подтвердившимися слухами о работе в эскорте, работала главредом Fashion TV, а потом стала певицей. По слухам, эту деятельность финансирует богатый муж, имя которого неизвестно. Её первые клипы распространялись в YouTube в качестве рекламы, и тогда же у Марго появились первые хиты, названия которых Юлия Мискевич вспомнить не смогла. «Не было у неё хитов!» - вскричал Влад, который и «Кукареку» невзлюбил, даром что в записи поучаствовал настоящий американский рэпер. В лучшем случае Фатеев согласился считать трек приколом, но сделанным «на скорую руку».

Более-менее разобравшись с этим, Влад и Юлия тут же взялись за составление правильной стратегии развития Марго Овсянниковой. Ведь, если у артистки («№1», напомню), несмотря на все вложения, нет даже миллиона прослушиваний на Яндекс Музыке, значит, что-то (если не всё) она делает неправильно. При этом Мискевич заметила, что девушка неплохо поёт, но тут же прошлась по невыразительной и «несуразненькой» внешности Марго. Из трека «Кукареку» стоило бы убрать идиотскую вставку про «кукареку» и «скыр-пыр-дыр» (да, такой текст), и тогда благодаря довольно запоминающемуся припеву песня стала бы больше похожа на хит. А из клипа на «Кукареку» ребята посоветовали убрать саму Марго: «куриный ирокез» «дешевит» видеоряд и делает проект более нелепым. Певице давно пора определиться с целевой аудиторией, пересмотреть завышенную самооценку, перестать повторять затянувшуюся шутку про «певицу №1» и отказаться от эпатирующих образов. Лучше что-нибудь поскромнее, а настоящий первый хит следует заказать у Дробыша, Крутого и Фадеева (можно у всех сразу), попросив их написать что-то минорно-надрывное.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

β 16+