Кельвин Харрис стал отцом
Диджей и продюсер Кельвин Харрис впервые стал отцом. Его жена, радиоведущая Вик Хоуп 20 июля 2025 года родила мальчика, которого назвали Мика. Радостной новостью и первой фотографией новорожденного (и плаценты жены) 41-летний музыкант поделился в соцсетях 4 августа.
- Моя жена – супергерой, и я в полном восторге от её первобытной мудрости! – написал он. - Просто безмерно благодарен. Мы так сильно тебя любим, Мика!
«ИнтерМедиа» напоминает, что Кельвин и Вик поженились в сентябре 2023 года. Для обоих это первенец.
Умер модельер Джорджо Армани
Итальянский модельер Джорджо Армани скончался 4 сентября 2025 года в возрасте 91 года. О его смерти сообщило итальянское издание La Repubblica со ссылкой на официальное заявление его модного дома.
- С глубокой скорбью Armani Group объявляет о кончине своего создателя, основателя и неутомимой движущей силы: Джорджио Армани, — говорится в некрологе. - Господин Армани, как его всегда с уважением и восхищением называли сотрудники и партнёры, мирно скончался в окружении близких. Неутомимый, он работал до последних дней, посвятив себя компании, её коллекциям и разнообразным и постоянно развивающимся проектам, которые уже реализуются. На протяжении многих лет Джорджио Армани создавал видение, охватывающее не только моду, но и все аспекты жизни, предвосхищая время с необычайной ясностью и конкретностью. Им двигало неиссякаемое любопытство и сосредоточенность на настоящем и людях. На этом пути он установил открытый диалог с общественностью, став любимой и уважаемой личностью за свою способность общаться со всеми. Всегда внимательный к потребностям общества, он был предан делу во многих областях, особенно своему любимому Милану.
Джорджо Армани родился 11 июля 1934 года в североитальянском городе Пьяченца. Родители Армани любили театр и иногда водили туда детей — но больше на него повлияло кино, куда он ходил каждые выходные. В 1949 году Джорджо переехал с семьей в Милан. В этом городе в 1953 году он окончил среднюю школу имени Леонардо да Винчи. Прочитав роман Арчибальда Кронина «Цитадель», Армани увлёкся медициной и после окончания школы поступил на медицинский факультет Миланского университета — однако после двух лет учёбы передумал становиться врачом и забрал документы. Некоторое время Джорджо работал помощником фотографа, затем пошёл служить в армию. Вернувшись с военной службы, он устроился подсобным рабочим в крупный миланский универмаг «Ринашенте», где работал в 1957—1964 годах. Довольно быстро его сначала повысили до оформителя витрин, а затем перевели в штат закупщиков одежды.
В 1961 году Армани стал ассистентом модельера Нино Черутти. В его компании по выпуску мужской одежды «Хитман» Армани работал над шитьём, кроем и построением лекал в течение следующих шести лет, после чего некоторое время работал стилистом у таких модельеров как Унгаро и Дзенья. Начиная с 1970 года, создавал модели одежды для нескольких итальянских марок.
В 1974 году Джорджо Армани впервые представил коллекцию под собственным именем, а в 1975 году друг Армани, архитектор Серджо Галеотти, уговорил его открыть свою компанию и взял на себя её финансовое руководство. В 1980—1981 годах были созданы подразделения Giorgio Armani USA, Emporio Armani и Armani Jeans. 1982 году, подписав соглашение с корпорацией L’Oreal, компания Giorgio Armani S.p.A. выпустила первый женский парфюм Armani Le Parfum, а затем мужской Armani Eau Pour Homme. В 2005 году запустил собственную линию одежды от кутюр — Armani Privé.
В начале 2000-х годов оказывал помощь афганским беженцам. 28 мая 2002 года во время концерта «Лучано Паваротти и друзья» Армани был торжественно объявлен послом доброй воли комитета ООН по вопросам беженцев. В 2016 году Джорджо Армани заявил о своём намерении отказаться от натурального меха в пользу окружающей среды и диких животных.
Модельер при жизни был удостоен ряда почетных наград. В их числе Кавалер ордена Почётного легиона (в 2008-м), Командор ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (27 декабря 1985 года), Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (10 октября 1986-го) и Кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (26 ноября 2021-го).
Прощание с Джорджо Армани состоится в часовне в здании Armani/Teatro в Милане 6 и 7 сентября, куда смогут попасть все желающие. В соответствии с желанием покойного, похороны пройдут в закрытом режиме.
Мишель Докери ждет ребенка
Мишель Докери готовится впервые стать матерью. О своей беременности 43-летняя актриса объявила на премьере фильма «Аббатство Даунтон 3» 3 сентября 2025 года в Лондоне. На красную дорожку она надела голубое атласное платье, которое подчеркивало ее интересное положение. Поддержать Докери пришел ее муж – продюсер Джаспер Уоллер-Бридж.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Мишель и Джаспер начали встречаться в 2019 году, в 2022-м объявили о помолвке и поженились в 2023-м.
Фильм «Аббатство Даунтон 3» выйдет в мировой прокат 12 сентября.
Ольга Бузова защитила Егора Крида от травли
Ольга Бузова публично поддержала Егора Крида, которого активно критикуют за откровенный номер на концерте 31 августа 2025 года. Певица подчеркнула, что безумно гордится коллегой, который показал шоу на высшем уровне
- Вижу какую травлю снова устраивают на популярного артиста, - написала Ольга Бузова. - Я подвергалась этому и понимаю, что сейчас чувствует Егор. Это ужасно. Вы поймите, что после таких высказываний и оскорблений, опускаются руки. Сейчас и так трудно что-то делать в эти сложные и тяжелые времена для индустрии развлечений. А когда из каждого поста в новостных пабликах и сайтах, только осуждение и оскорбления… то и подавно. Это неправильно. Егор несет верные ценности, я вижу его аудиторию, и она в надежных руках. Он тот артист, который может разговаривать с юной аудиторий на одном языке. И это супер. Он один из немногих артистов-парней, которые так могут. Это нужно ценить.
Ольга Бузова также призвала критиков певца одуматься:
- Там какие-то “защитники ценностей” против поцелуя Егора с девушкой? Я, пока летала в Улан-Удэ, что-то пропустила? Я за то, чтобы всегда была красивая история любви. Я за то, чтобы девушки смотрели на потрясающий грациозный танец другой девушки и знали, что нравится мужчинам. Что плохо, в том что девочки пойдут на танцы? Я за. Сама училась танцевать на пилоне и использовала эти навыки в своем номере на шоу «Вот она я». А какие уже танцы выберут в будущем девочки, оставьте пожалуйста это - на их усмотрение. Вижу какой негатив вызывают эти самые высказывания от “блюстителей ценностей” - обратите внимание на это. И прислушайтесь. Люди устали от этого негатива и навязывания, что им нужно делать. И как жить.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Лариса Долина также похвалила одиозный номер Егора Крида с концерта в «Лужниках». Певица подчеркнула, что увиденный ей в интернете ролик с выступления певца произвел на нее благоприятное впечатление.
.jpg)