Сериал «Самозванец» с Максимом Стояновым покажет НТВ
Премьера 12-серийной драмы «Самозванец» с Максимом Стояновым в главной роли состоится 24 марта 2025 года в эфире НТВ. Фильм расскажет о профессиональном угонщике по прозвищу Бурлак, который после угона дорогого авто с крупной суммой денег вынужден скрываться от бандитов под именем своего погибшего друга.
Бурлак (Максим Стоянов) и Окунь (Егор Долгополов) – профессиональные угонщики автомобилей. Выполняя заказ, они угоняют премиальную иномарку, в багажнике которой находят два миллиона долларов. Владельцы денег быстро выходят на след друзей. Окуня убивают, а Бурлаку удаётся скрыться. Чтобы спрятаться, Бурлак едет в сельскую глушь, где живёт отец Окуня (Сергей Варчук), не видевший сына с пятилетнего возраста. Здесь он выдает себя за своего покойного друга. Бурлак и Окунь одногодки, вместе росли в детском доме, поэтому Бурлак в деталях знает обстоятельства детства друга и пользуется этим.
Максим Стоянов: «В «Самозванце» меня заинтересовала динамика сюжета — события разворачиваются очень интересным образом. Актёру здесь есть, где разгуляться, любопытно сыграть не очередную проходную роль, а ту, где есть глубина, драма и юмор. У моего персонажа, Бурлака, за плечами сложная и насыщенная биография: детский дом, угон автомобилей и маргинальное прошлое, к своему возрасту он так и не обзавёлся семьёй, а жизнь всё подкидывает ему новые испытания. Я основательно готовился к своей роли, общался с несколькими товарищами, которые выросли в детских домах. Мне стало интересно мировоззрение таких людей, потому что, как говорят, детдом сильно дисциплинирует человека, заставляет быть более внимательным к себе и к окружающим. Суровая школа жизни. Такие люди по-другому ощущают мир. Также для роли мне был необходим навык автоугонщика. Надо было разбираться в электрике, знать определённые нюансы того, какие машины можно, а какие нельзя угонять. Съёмочный процесс был интересным, хотя, конечно, не без шероховатостей, потому что производство сериала – вещь далеко не простая, особенно в зимний период».
Посёлок Ям, где живёт Фёдор Окунев, отец Окуня, – настоящее фермерское хозяйство. Несколько лет назад через него пустили ответвление федеральной трассы, и забытая богом ферма оказалась в эпицентре грузового трафика. Её дольщики построили гостиницу и постоялый двор, который стал приносить стабильный доход. После запуска трассы земля заинтересовала крупную девелоперскую компанию, которая предлагает дольщикам продать землю. Согласны все, кроме Окунева. Его поддерживает дочка Аня (Анастасия Куимова) и объявившийся «сын». Но собрание дольщиков, на котором должна была решиться судьба земли, переворачивает всё с ног на голову: Бурлак вынужден вступить в противостояние с местными бандитами и сохранить долю «своей семьи».
Анастасия Куимова: «Моя героиня Аня – кроткая и чуткая, но в то же время очень волевая девушка. По мере развития истории жизнь вокруг неё начинает меняться. Это заставляет Аню выйти из зоны комфорта, чтобы она смогла узнать, для чего на самом деле живёт. Все люди по своей природе довольно независимые и сильные, но далеко не все могут это в себе по-настоящему ощутить. В этом и заключается главная мысль нашего сериала. Тот, кто принимает в себе свою независимость, получает от жизни всё самое лучшее. По сюжету мне нужно было стрелять из настоящего ружья, чего я никогда раньше не делала, поэтому была рада новому опыту. Желания импровизировать было много, но времени на это категорически не хватало. У нас сложился дружный актёрский ансамбль, благодаря чему мы много смеялись, шутили и подкалывали друг друга за кадром и в перерывах между дублями».
Съёмки картины прошли в Московской и Тульской областях.
Эфир в 20.00.
Шарлотта Генсбур и Гийом Кане оказываются под подозрением в трейлере «Загадочного убийства Белль»
Локализованный трейлер и дату российской премьеры фильма «Загадочное убийство Белль» (Belle) обнародовала 18 апреля 2025 года кинокомпания Arna Media. Это новый взгляд режиссера Бенуа Жако на знаменитое творение детективного жанра Жоржа Сименона «Смерть красавицы».
- Пьер (Гийом Кане) и его жена Клеа (Шарлотта Генсбур) ведут размеренную жизнь в уютной французской глубинке, - сообщается в синопсисе. - Он работает учителем, она заведует аптекой. Однажды к ним в гости приезжает дочка друзей юная Белль (Джозефин Хелин), и ее невинная красота пленяет весь город. Несколько дней спустя при таинственных обстоятельствах девушка погибает, а все улики указывают на хозяина дома. Кругом расползаются слухи. И теперь единственный шанс Пьера защитить свое честное имя – самому отыскать убийцу. Но как это сделать в месте, где даже у стен есть глаза?
В фильме также снялись Патрик Декамп, Жереми Ковийо, Анне-Лизе Хаймбургер, Фабио Дзенони, Салим Кешьюш и другие. Мировая премьера состоялась в ноябре 2024 года.
В российский прокат «Загадочное убийство Белль» выйдет 15 мая.
Колман Доминго и Сандра Хюллер снимутся в сатирической комедии «Правдивая»
Сандра Хюллер («Анатомия падения», «Зона интересов») и Колман Доминго («Синг-Синг», «Растин») сыграют главные роли в фильме «Правдивая» (True-ish) режиссера Горана Столевски («Ты не будешь в одиночестве», «Домоводство для начинающих»). Как сообщает Variety, сюжет сатирической комедии следует за Джанет Пейн - благонамеренной, но крайне неуверенной в себе пиарщицей с Манхэттена.
- Токсическое накопление стресса, алкоголя и недопонимания приводит ее к переезду на Балканы на работу, которая звучит благородно — директор по связям с общественностью в «лаборатории мира», — но на самом деле заключается в создании фейковых новостей для атаки на политические режимы на окраинах ЕС, — говорится в синопсисе фильма. - Отчаянно желая загладить прошлые ошибки и проявить инициативу, она в конечном итоге устраивает постановочные съемки зверств, которые втягивают ее во все более серьезные неприятности с серьезными международными последствиями.
Авторские мультфильмы «Лола живая картошка» и «Ручей, бегущий в горы» покажет 2х2
Показы авторских российских короткометражных фильмов стартуют 19 апреля 2025 года на телеканале 2х2. Теперь зрители смогут увидеть работы, которые собирают награды на крупнейших международных фестивалях и завоёвывают признание кинокритиков, но редко добираются до телеэфира. Откроет цикл подборка фильмов Школы и студии «ШАР» — одного из ведущих центров российской авторской анимации.
- Эти короткометражки ломают стереотипы, исследуют непростые темы и поражают своей визуальной смелостью. Это не просто мультфильмы — это произведения искусства, в которых тонко сочетаются ирония, абсурд, философия и глубокий эмоциональный посыл, - сообщается в пресс-релизе.
В программу показа вошли мультфильмы «Лола живая картошка» Леонида Шмелькова (победитель фестивалей анимации в Суздале и Москве, обладатель премии «Икар» за 2019 год и награды фестиваля «Окно в Европу), «Про маму» Дины Великовской, «Хармс» Светланы Андриановой, «Пишто уезжает» Сони Кендель, «Почему банан огрызается» Светланы Разгуляевой (обладатель главной награды фестиваля в Суздале 2015 года, участник Берлинского кинофестиваля), «Хозяйка Медной горы» Дмитрия Геллера и «Ручей, бегущий в горы» Александра Храмцова (триумфатор недавней премии «Икар»). Всего в программе 20 короткометражек, 11 из них будут показаны впервые.
Эфир в 21.05.
.jpg)