Комики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солистки

Рецензия на сингл «Мой город будет стоять» группы «Йорш»: Отпустить меня не хочет родина моя

обложка сингла

2025, «Союз Мьюзик».

Оценка: 6 из 10.

Песня группы «Йорш» про малую родину вдохновлена одноимённой композицией группы «Адаптация». Отличий, правда, гораздо больше, чем сходства. Но, как и актюбинский коллектив, «Йорш» не упоминает в тексте название конкретного города – чтобы каждый слушатель мог проецировать образный ряд на свои родные места.

Лидер «Йорша» Дима Сокол предстаёт в песне истинным патриотом своего родного города: «Его пламя горит в каждой новой заре и бьётся в каждом из нас», «на чужое не зарься, но свой дом храни, мой город стоял и будет стоять», «куда бы меня ни приводила судьба, обещаю - однажды вернусь». Вот только какой город всё же имеется в виду, если музыкант родился в 1987 году в Климовске, который в 2015 году присоединили к Подольску? (До этого с 1977 года Климовск считался городом областного подчинения.)

В соцсетях группы «Йорш» есть следующая цитата: «Когда мы писали эту песню, то думали о своём родном и любимом городе Подольск, но надеемся, что каждый из вас услышит в ней нежный шёпот своей малой родины». В общем, Дима Сокол всем сердцем поддерживает укрупнение муниципалитетов. Если бы Подольск в 2011 году присоединили к Новой Москве, лидер «Йорша» сейчас считал бы себя москвичом и песню «Мой город будет стоять», очевидно, спел бы про столицу.

Так или иначе, в песне «Йорша» гораздо меньше иронии, чем в одноимённом произведении «Адаптации». Это вполне себе прямолинейный и довольно предсказуемый гимн в духе самых героических композиций группы «Алиса»: тяжёлого рока тут больше, чем панка, и даже строчки про мамину стряпню звучат скорее лозунгово, чем трогательно.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Йорш

Анна Седокова, Лада Дэнс и Алексей Гоман исполнят «Песни кино» в шоу «Три аккорда»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьера специального выпуска «Песни кино» телешоу «Три аккорда» состоится 20 апреля 2025 года на Первом канале. Лада Дэнс примерит халатик с перламутровыми пуговицами из «Бриллиантовой руки», Анна Седокова перевоплотится в цыганку из музыкальной комедии «Ах, водевиль, водевиль…», Виктория Гиссен окажется в фильме «Формула любви», Алексей Гоман появится в роли Остапа Бендера, Зара исполнит романс из фильма «Дни Турбиных» и т.д.

Оценивать их выступление будет жюри, в которое вошли Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Сергей Трофимов и Александр Олешко.

- За девять сезонов у нас появилась традиция, которая мне чертовски нравится – посвящать одну из наших программ песням из кино, - говорит ведущий Максим Аверин. - Песни из отечественных кинофильмов, которые можно пересматривать снова и снова, прозвучат в этом выпуске «Трех аккордов».

Эфир в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Первый канал, анонс программы, Три аккорда
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Славянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel Age

17.04.2025 20:06 Музыка Рубрика: Хроника
Камилла Смит

Фестиваль независимой музыки Rebel Age собрал фрэшменов Москвы 16 апреля 2025 года в «Bronza loft by Bogema». В модный зал подтянулись эксперты музыкальной индустрии, следящие за трендами, а также прогрессивные представители прессы и блогеры. Ведущим вечера стал искрометный Макс Астахов (Studio 21), а специальным гостем – диджей Леонид Руденко.

Открыли фестиваль певица Кleo, мгновенно встряхнувшая зал экстравагантным треком «Глупая», и создатель «славянского фонка» Ляма с песней «Иван Купала». Лирической составляющей вечеру добавил Азер Насибов с композицией «Ветром», а завершила первый сет Sandra Top с вирусной песней «Ненормальный».

Во втором отделении гости смогли услышать все разнообразие современных трендов: Santee, Polza, Rendal, Kama и, конечно, Janik. На нем завершился блок сольных выступлений и началась близнецовая феерия в исполнении сестринской группы «Я и моя тень», а затем и братьев Skrimer & Nairex. Завершился сет песней «Девочка» в исполнении сразу пяти артистов – Kama, Skrimer & Nairex, Janik и Rendal.

Заключительный сет открыл стильный речитатив звезды шоу «Голос» Sabu, после чего гостей погрузили в музыкальный транс рэперы Gidayyat и Mekhman. Кульминацией вечера стало первое концертное выступление блогера и актрисы Веры Вольт. Звезда призналась, что очень волнуется, но в итоге не на шутку раскачала зал, и гости с артистами не захотели расходиться. Завершился вечер креативной и уютно одновременно – совместным джемом всех артистов Rebel Age.

Участники вечера поделились с корреспондентом «ИнтерМедиа» своими впечатлениями:

Вера Вольт: Один комик советовал мне не начинать первое выступление с признания о том, что это первое выступление, не просить фору у публики. Но я все же решила сделать это признание, чтобы подчеркнуть важность момента для себя лично. Моя задача была – не встать как вкопанной, а получить от выступления удовольствие, и я его получила. Было очень приятно видеть, как публика стекалась плотнее к сцене, когда я начала петь, и не было ощущения, что это потому что она меня знает как блогера. Я ощутила синергию с залом, даже не ожидала, что меня настолько тепло примут! А теперь ко мне стоит очередь из журналистов, фотографов…. я воспринимаю такой интерес как знак, что надо продолжать музыкальную карьеру. Ждите новых релизов!

Sandra Top: Получилось прекрасное мероприятие, атмосфера просто зашкаливает! Замечательная музыка, приятные люди!

Rebel Age — амбициозный проект, миссия которого – помощь дерзким и независимым артистам в популяризации их творчества.

«Мы совершенно точно знаем, как сложно творческим людям быть услышанными. Именно поэтому мы берём на себя полный цикл работ – с первых треков до больших концертных туров. Нам важно давать молодым артистам шанс стать узнаваемыми и востребованными в текущих реалиях шоу-бизнеса. Это не просто слова: они подкреплены 10 годами практики, за которые мы выпустили 1500 релизов и заключили более 200 контрактов с музыкантами. Еще мы тесно сотрудничаем с музыкальным издательством «Креатив Медиа», которое успешно выступает в роли дистрибьютора цифрового контента уже больше 15 лет», - рассказал корреспонденту «ИнтерМедиа» генеральный директор Rebel Age Сергей Шевелев.

Официальное пресс-агентство – «ИнтерМедиа».

Дополнительная информация: https://rebelage.ru/, welcome@intermedia.ru.

Фото: Камилла Смит
Теги: репортаж, Rebel Age, Вера Вольт

Селена Гомес стала «Женщиной года» по версии Billboard Latin Women in Music

17.04.2025 19:45 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Селена Гомес получит награду «Женщина года 2025» на ежегодном мероприятии Billboard Latin Women in Music. Церемония вручения состоится в Майами 24 апреля 2025 года и будет транслироваться эксклюзивно на канале Telemundo.

Награда «Женщина года» вручается артистке, которая продемонстрировала исключительный успех, лидерство и культурное влияние в музыкальной индустрии и за ее пределами. Предыдущими лауреатами премии «Женщина года» становились Шакира и Karol G.

Ранее были объявлены и обладательницы других наград. Так Анитта получит премию «Авангард», певица Белинда - премию в номинации «Эволюция», Селия Крус будет названа «Легендой», певица Chiquis удостоена премии «Влияние», дуэт Ha*Ash удостоился наград «Несокрушимые», Натти Наташа названа «Неудержимым артистом», а пуэрториканская исполнительница Ольга Таньон удостоена награды за прижизненные достижения.

Источник: Billboard Фото: соцсети На фото: Селена Гомес
Теги: Селена Гомес, награды, Billboard Latin Music, Billboard Women in Music
β 16+