Майли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцом

Диана Арбенина не мешала Тосе Чайкиной, NЮ и Мари Краймбрери делать ей трибьют

29.11.2024 10:58 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сборника

Трибьют Диане Арбениной увидел свет 29 ноября 2024 года. Цифровой релиз сборника «Трибьют Арбенина» осуществил лейбл Fenix. В релиз вошли 14 песен «Ночных Снайперов» в интерпретации таких артистов, как NЮ, Мари Краймбрери, Тося Чайкина, Akmal’, Меги Гогитидзе, Tritia, Nemiga, PLC, Лилу, Пол Пунш, Фейгин и др.

- Четырнадцать молодых музыкантов, абсолютно разных и музыкально, и стилистически, но равноценных в мире своей самобытности, таланта и дерзкости подарили мне четырнадцать моих песен в новых аранжировках. Они это сделали по-своему, они это сделали так, как чувствовали, с большим уважением. Я им не мешала, я ничего не диктовала, и получилась такая классная пластинка. В конце концов, я хочу сыграть с этими ребятами вместе. Самое главное, когда вы начнете слушать трибьют, помните, что я это одобрила, мне понравилось, и я растаяла, когда услышала, как они подошли и отнеслись к моим песням, - рассказала Диана Арбенина в предисловии к делюкс-версии альбома.

Диана Арбенина давно обдумывала идею альбома-трибьюта, но постоянная творческая занятость вынуждала откладывать эти планы на потом. Когда идея выпустить трибьют, наконец, стала возможной, остался главный вопрос: кто будет исполнять хиты Дианы — артисты старшего, среднего или молодого поколения? В итоге путем творческих проб на свет появилась версия «Юго-2» в исполнении NЮ. Этот момент стал судьбоносным. Диана услышала в машине эту версию и сильно впечатлилась авторским прочтением Юрия Николаенко, который превратил «Юго-2» в мощнейшую рок-балладу. Арбенина поняла и решила: трибьют должны делать молодые артисты.

Земляки Дианы из Минска, группа Nemiga, обратили «Катастрофически» в изящную поп-песню. Тося Чайкина представила «Адреналин» в стиле инди-поп. Рэпер PLC добавил песне «Ты дарила мне розы» стиля и утонченности. «31 весна» в исполнении Tritia стала стадионным рок-боевиком, а «Рубеж», которую спела Мари Краймбрери, стал звучать как радийный хит.

Фото: обложка сборника
Теги: Ночные снайперы, Диана Арбенина, трибьют-альбом
β 16+