Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Filatov & Karas попрощались с летом на всю страну

27.08.2024 14:50 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Filatov & Karas устроили двойную живую премьеру композиции «Снова лето ушло» в прямом эфире Energy и «Авторадио». На этой и следующей неделе шоу радиостанций выходят в эфир из Открытой студии ГПМ Радио на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030» в «Музеоне».

- Когда выпустить летнюю песню? В самом конце, конечно. Про что она должна быть? Естественно, про то, что лето уходит и наступает осень. Большое спасибо Владимиру Леонардовичу Матецкому, которого можно назвать прямым соавтором этой композиции. Вы сейчас поймете, почему, – представил релиз один из основателей коллектива Дмитрий Филатов.

Трек «Снова лето ушло» создан с использованием легендарной мелодии песни «Только этого мало» – самого популярного шлягера последних дней лета, – которая была написана композитором Владимиром Матецким. Обновленный хит открыл живые выступления музыкальных коллективов в Открытой студии ГПМ Радио еще ранним утром 26 августа во время шоу «Joyстики» на Energy, а уже вечером Filatov & Karas отыграли полноценный живой концерт в эфире «Авторадио». В рамках шоу «Мурзилки Live» артисты также представили композицию «Движ», еще одну свою летнюю новинку – песню «Африка», которую выпустили с южноафриканской певицей Lizwi, хиты «Мимо меня», «Это все не помню я» и созданный с нестареющим Львом Лещенко трек «Чемпион 1».

Уставшие, но довольные артисты много шутили и по традиции оставили комментарии и пожелания организаторам форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».А на вопрос, чего реально не хватает в нынешнем городе, последовал молниеносный ответ.

- Телепортатор,– не задумываясь, выпалил Дмитрий Филатов. – И дело не в пробках, пусть будут. Лишь бы был телепортатор. Это главное, чего не хватает на данный момент в современном городе.

Артисты также поделились своими впечатлениями от концертов, с которыми они сейчас колесят по всей стране. Особенно они остались в восторге от города Нерюнгри, которой стал для них настоящим открытием.

- Нерюнгри были, приколитесь. Я даже честно не слышал названия. Съездил офигительно, просто суперкруто. Это в Якутии, это очень далеко. А 25 октября ждем всех в Москве на большом сольном концерте, в ноябре встречайте нас в Питере и Ярославле, - объявил в эфире «Авторадио» Дмитрий Филатов.

Рецензия на сингл «Снова лето ушло» выйдет на сайте «ИнтерМедиа» в последний день лета.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио На фото: Дмитрий Филатов
Теги: Filatov & Karas
β 16+