Игорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина Шевчук

Обзор: «Jukebox Trio | Казанские чушпаны из «Слова пацана», которые смогли? #77»

кадр из выпуска

2024, «МузLoft».

Обычно в шоу «МузLoft» Станислава Ярушина со своими музыкантами нельзя, потому что в студии гостей ждёт «МузLoft Band», готовый подхватить любую импровизацию. Но в случае с Jukebox Trio это ограничение не имело смысла, ибо они звучание большинства инструментов имитируют с помощью битбокса. Тем не менее гостям удалось найти некоторый компромисс с музыкантами «МузLoft Band», которые всё же немного помогли с аккомпанементом. А Jukebox Trio признались, что звучание трубы ртом имитировать невозможно – всё равно настоящий трубач всегда играет круче.

В ходе программы выяснили секреты низкого тембра Гарри Краулиса. По словам артиста, репертуар Магомаева для него слишком высок, как и большинство классических оперных басовых партий. Тем не менее Гарри исполнил «Синюю вечность». Илья Иванов рассказал о преподавании битбокса – и в результате показанных им несложный приёмов битбоксить в студии начали и Стас Ярушин, и его соведущий Сергей Савин. Jukebox Trio вспомнили свою казанскую юность, назвав себя, по классификации из сериала «Слово пацана», «настоящими чушпанами», которые любили музыку и ненавидели насилие. При этом братья Ивановы тесно связаны с татарской музыкой: по словам Владимира Иванова, у них есть «маленькая суперспособность» (она ещё называется музыкальным слухом) воспроизводить любой акцент, даже не зная языков. В студии прозвучали «Пыяла» в стилистике Rammstein и татарская народная песня «Ком бураны».

Владимир Иванов вспомнил, как пел с Бобби Макферрином в концертном зале им. Чайковского – классик битбокса любит на концертах импровизировать со зрителями, и братья Ивановы, специально купив билеты рядом с проходом, оказались с мэтром на сцене. Музыканты признались, что публике больше нравятся их кавер-версии, тем не менее они продолжают записывать произведения собственного сочинения, надеясь, что какое-то из них в конце концов станет хитом. Jukebox Trio посоветовали зрителям не заниматься музыкой ради денег, а становиться музыкантом только в случае, если не можешь им не стать.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: кадр из выпуска На фото: Владимир Иванов
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Jukebox Trio, МузLoft
β 16+