Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Водку «Шаман» отказались регистрировать из-за певца Shaman

26.02.2024 21:11 Звезды Рубрика: Хроника 16+
продюсерский центр Shaman

В Калуге отказались регистрировать марку водки «Шаман» местного завода «Кристалл». Заключение Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) гласит, что марка спиртного напитка могла бы ввести потенциальных потребителей в заблуждение из-за певца Shaman. Были также приняты во внимание протесты самого артиста по данному продукту. А вот доводы производителей напитка о том, что словарное значение понятия «шаман» относится к области фэнтези, оставлены без внимания.

- Доводы, изложенные в заключении по результатам экспертизы, сводятся к тому, что заявленное обозначение является сценическим именем артиста Shaman, - говорится в заключении.

Как мы сообщали ранее, Вика Цыганова попыталась объяснить, почему Shaman (Ярослав Дронов) не стал популярным, работая с Аллой Пугачевой. Певица заметила, что знает коллегу уже несколько лет и всегда отмечала его необычный голос. Тем не менее семья Аллы Пугачевой не дала ему толком раскрыться,

Источник: Роспатент Фото: продюсерский центр Shaman
Теги: торговая марка, Ярослав Дронов / Shaman
β 16+