Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Антон Васильев станет ревизором, чтобы распутать преступление, в сериале «Грабитель»

PR «Киностудия КИТ»

Съёмки сериала «Грабитель» стартовали в Ярославле в середине лета 2023 года. Картина производства «Киностудии КИТ» снимается совместно с «ЯрСинема» по заказу НТВ. Иронический детектив режиссера Дмитрия Коробкина расскажет о московском опере, который вынужден играть роль ревизора, чтобы распутать преступление, в котором его обвиняют. Главную роль в картине исполнит звезда сериала «Невский» Антон Васильев, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Сотрудник управления по борьбе с экономической преступностью Глебов приезжает из Москвы с проверкой в провинциальный город, из которого он не так давно уехал на повышение после развода и полного разочарования в семейной жизни. Он становится невольным свидетелем ограбления банка, в который пришел с проверкой. Украдена «черная бухгалтерия» местного «зернового короля» и криминального авторитета Зёмы, а участников ограбления находят убитыми. Главный подозреваемый – Глебов, который пустился в бега, понимая, что найти «черную бухгалтерию», означает найти истинного преступника.

В ходе расследования Глебов, представляясь фининспектором, находит ни один «скелет в шкафу» у владельцев сельхозпредприятий. С ним пытаются договориться, запугать, подставить, от него пытаются избавиться… Глебову приходится не только уходить от погони бандитов Земы и из западни коллег, которые идут по пятам, но и решать свои семейные проблемы, а также личные проблемы своих подозреваемых.

- Это интересно – сыграть одного человека, но достать из него совершенно полярные эмоции, реакции, модели поведения, - говорит Антон Васильев. - Герой один. Это трудяга – мягкий, неконфликтный, верящий в людей, убежденный что света и добра в мире больше, чем тьмы. Но обстоятельства складываются так, что ему приходится примерить на себя «шкуру» циника, ловеласа, прагматика и взяточника. Жанр – это лишь вопрос небольших настроек, моя задача не меняется – я должен создать человека, которому зритель верит и сопереживает. Мне нравится, что мой герой действует не грубой силой, напором и агрессией, а мягкостью, участием и верой в людей.

По словам создателей, в сериале «Грабитель» важную роль играет юмор, заложенный уже в самой основе сюжета. Съемочная группа детально продумала операторские приемы, художественные решения интерьеров и образы персонажей и, конечно, музыку, чтобы построить на экране лёгкое динамичное повествование. Режиссер Дмитрий Коробкин определяет жанр сериала как иронический детектив.

- В «Грабителе» много ярких образов, переодеваний и смешных диалогов, - говорит режиссер. - В каждой серии зрителей ждет захватывающий экшн: перестрелки, погони, драки. Кроме детективной канвы, которая двигает сюжет, в фильме есть лирические линии и любовные треугольники. Конфликты построены на столкновении человеческих качеств и чувств, они узнаваемы и позволяют зрителю не только сравнить себя с персонажами и посмотреть на свои проблемы со стороны, а может быть, просто выдохнуть и улыбнуться.

Премьера сериала «Грабитель» состоится на телеканале НТВ.

Фото: PR «Киностудия КИТ»
Теги: НТВ, начало съемок, Грабитель, сериалы, Антон Васильев
β 16+