Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Участники «Фабрики звезд» отметили 20-летие главного телепроекта нулевых

27.04.2023 17:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено организаторами мероприятия

Юбилейный концерт участников реалити-шоу «Фабрика звезд» состоялся 22 апреля 2023 года в «МТС Live Холле». Вести гала-концерт доверили бессменной ведущей всех фабричных сезонов Яне Чуриковой. Отметить 20-летие телепроекта пришли участники всех сезонов, от групп «Корни» и «Фабрика», ставших финалистами первой «Фабрики звезд», до выпускников седьмой «Фабрики» - Корнелии Манго и Марка Тишмана. На сцену также вышли Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Доминик Джокер, Наталья Подольская, Зара, Дмитрий Колдун, группа «Тутси», Согдиана, Прохор Шаляпин, Света Светикова, Юля Михальчик, Михаил Гребенщиков, Юля Паршута, Виктория Дайнеко, Антон Зацепин, Роман Архипов, Соня Кузьмина, Никита Малинин, Юрий Титов и другие звездные «фабриканты».

Все они исполнили те хиты, которые сделали их звездами в масштабе страны. Так, Саша Киреев и группа «Тутси» спели свой знаменитый дуэт «Саша + Маша», Юлия Савичева - «Высоко», Ирина Дубцова - «О нем», Михаил Гребенщиков - «Танцы-обниманцы», Наталья Подольская - «Поздно», Марк Тишман - «Ближе к небу».

Вечер начался с совместного исполнения заглавного трека проекта «Круто ты попал на ТВ», которому подпевал весь огромный зал. Среди зрителей были и те, кто лично следил за «Фабрикой» 20 лет назад, а также совсем молодые люди, которым в момент запуска проекта было не больше 5 лет. Но самое интересное разыгралось не на сцене, а за кулисами, где давно не видевшие друг друга участники обменивались новостями и теплыми объятиями.

- То, что происходит сегодня - большая удача, это легендарный момент, - сказала Яна Чурикова. - Еще ни разу не удавалось собрать вместе такое количество “фабрикантов”, выпускников всех сезонов в одном месте на одном концерте. Получилась такая классная встреча выпускников.

- «Фабрика звезд» была ярким событием в нашей жизни, - отметил участник группы «Корни» Александр Бердников. - Для нас это было очень нервно, поскольку ты 24 часа находишься под камерами и постоянно в нервной ситуации. Меня номинировали 3 раза в первом сезоне, больше остальных, и это всегда было очень тревожно. Но это огромный лотерейный билет, который мы выиграли и благодаря которому стали звездами.

- Сегодня, пока я готовилась к номеру, вспоминала свои впечатления о проекте, о том, как я волновалась и готовилась тогда к выходу на сцену с этой песней в первый раз, - поделилась Наталья Подольская. - Было то самое платье, с примерно таким длинным шлейфом, как у меня сегодня, мало времени на подготовку, и визажист в темноте наляпала мне зеленые блестки на глаза и не успела ничего с ними сделать, но все подумали, что так и было задумано.

- Очень рад сейчас видеть всех без исключения, - сказал Прохор Шаляпин. - Для меня «Фабрика» - это самые приятные воспоминания и впечатления. У меня никогда ни с кем не было конфликтов, потому что я искренне считал себя лучше всех и никому не завидовал.

- Самое мое яркое воспоминание о «Фабрике» - это подаренная квартира, то, что оценили мой талант и оставили в Москве, - признался Михаил Гребенщиков. - Весь проект - это великое приключение. Мы были первыми и не знали, что это будет и во что это выльется. Мы будто вышли первыми в открытый космос и до сих пор в нем. Полет нормальный!

Первый концерт музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» состоялся 13 октября 2002 года и сразу получил высочайшие рейтинги. По оценкам исследовательских компаний, каждый третий россиянин смотрел выпуски первого сезона, а группы «Корни» и Фабрика», собранные продюсером Игорем Матвиенко из участников проекта, продолжают свою жизнь и до сих пор. Финалистки проекта Полина Гагарина, Юлия Савичева и Елена Темникова в разные годы представляли страну на «Евровидении», а их песни были отмечены множеством наград, от «Золотого граммофона» до «Песни года». За 10 лет существования проекта выпущено более 20 альбомов, проданы миллионы дисков и проведены сотни концертов по всей стране, а участники стали настоящими звездами российской поп-сцены.

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: репортаж, юбилейный концерт, Фабрика звезд

Вышла книга воспоминания Сергея Кузнецова о Юрии Шатунове и группе «Ласковый май»

30.04.2024 17:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Книга «Ты просто был частицею меня… Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова» выпущена весной 2024 года в издательстве «Бомбора». Она основана на реальных событиях и охватывает период с 1986 по 2023 годы.

Случайное знакомство Ландыш Ахметшиной с Сергеем Кузнецовым и последующие за этим события привели к написанию совместной книги его воспоминаний. Основатель легендарной группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов рассказывает об истории ее создания и о солисте Юрии Шатунове, который безвременно ушел из жизни 23 июня 2022 года.

- На роль будущей поп-звезды пробовались самые разные ребята. Со слухом, чувством артистизма, прекрасным голосом. Но всё не то: музыкант Сергей Кузнецов искал харизматичного пацанёнка, который не просто споёт его песни, а вдохнёт в них жизнь, - сообщается в пресс-релизе. - Роковая встреча случилась в ноябре 1986 года. Тогда 13-летний Юра Шатунов был воспитанником Акбулакского детского дома. Грязный и пропахший табаком, подросток спокойно предстал перед Кузнецовым с гитарой и исполнил песню «Плот». В тот момент мужчина понял, что нашёл своего вокалиста. И не прогадал! Так родилась культовая поп-группа «Ласковый май», песни которой продолжают звучать и сегодня. У группы непростая судьба, как и у ее участников. Она недолго блистала на музыкальном олимпе советской и российской эстрады, но те люди, чьи сердца успели покорить песни Сергея Кузнецова в исполнении Юрия Шатунова, остались их поклонниками на протяжении всей жизни творческого тандема, передавая любовь к нему из поколения в поколение. А их по всему миру миллионная армия.

Сюжет должен был завершиться творческим вечером Кузнецова, но через два дня после аншлаговых концертов, 7 ноября 2022 года, он ушел из жизни в результате сердечного приступа. Соавтор книги и подруга Сергея Борисовича Ландыш Ахметшина завершает повествование описанием последних дней жизни композитора и событий, связанных с ним в течение последующего года. В книгу также включены воспоминания мамы Сергея Кузнецова Валентины Алексеевны и помощницы Кузнецовых Оксаны Масягутовой. Рассказы дополнены архивными фотографиями.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней

30.04.2024 14:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла Филиппа Киркорова «Дальше буду жить» состоялась 30 апреля 2024 года – в его 57-й день рождения. Автором композиции стала Манижа.

- Я молчал 40 дней… Но сегодня, в свой день рождения, мне хочется петь. Хочется жить! – сообщил артист в соцсетях. - Наступил мой новый год, год больших надежд, год больших проектов. Год, который перевернул мою жизнь, уходит в историю, оставляя грубый след на моем сердце. С годами мы должны черстветь, закаляться, но я не могу... 40 дней я молчал, 40 дней с момента бесчеловечной трагедии в «Крокусе» остановило для меня время. И вот сейчас в тот день, когда моя прекрасная мама подарила мне жизнь, я хотел бы поблагодарить прошлый год, год больших трагедий, год утрат, год, перевернувший и встряхнувший меня. Ровно 30 лет назад, именно 30 апреля мамы не стало… с этого момента этот день для меня стал днем скорби. Не верьте людям, которые говорят, что с годами эта боль и скорбь проходит… Мама, мне тебя не хватает, очень… Но я держу обещание, которое дал 30 лет назад. Всегда! Я делаю премьеру 30 апреля. И сегодня я как заново родившийся человек, преобразившийся не только телом, но и душой, человек готовый к новым свершениям, новым проектам! Сегодня мне 57! И я рад и горд, называя эти цифры, каждый год для меня особенен, я горжусь каждым прожитым днем и каждой минутой! Да случались ошибки, но теперь будем жить, творить! Лицедействовать! Мы же актеры, и наша сцена наша жизнь! Я приглашаю вас всех на первый ряд моей жизни!

Фото: обложка сингла
Теги: Филипп Киркоров, день рождения, новый сингл

Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles

30.04.2024 13:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Первый трейлер отреставрированной версии документального фильма «Пусть будет так» (Let It Be) представила 30 апреля 2024 года кинокомпания Walt Disney Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная лента режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи последнего альбома Beatles была тщательно восстановлена командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

«Let It Be» содержит кадры, не вошедшие в документальный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и переносящие зрителей в студию и на крышу Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда музыканты, к которым присоединился Билли Престон, пишут и записывают свой последний альбом «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз выступают вживую как группа.

Премьера фильма состоится на Disney+ 8 мая.

β 16+