Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Седьмой выпуск «Песен Победы» приурочен к годовщине начала обороны Одессы

28.07.2022 03:28 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено НФПП

Онлайн-трансляция седьмого из восьми полуфинальных концертов музыкального конкурса «Песни Победы», организованного Национальным фондом поддержки правообладателей, состоится 5 августа 2022 года. Выпуск посвящен значимой дате в истории Великой Отечественной войны – в этот день ровно 81 год назад началась героическая оборона Одессы, продлившаяся 73 дня.

О солнечном приморском городе и Южном фронте, о боевых товарищах и будущем без войны, которая останется лишь в воспоминаниях, споет конкурсантка Ольга Ступина из Москвы. Джазовая и оперная певица выступит в номинации «Профессионалы» и исполнит песню Модеста Табачникова и Ильи Френкеля «Давай закурим», которая полюбилась советскому народу благодаря великой Клавдии Шульженко.

Композитор Модест Табачников родился в Одессе, он очень любил свой город и море. Следующая участница конкурса Анастасия Шапочкина исполнит еще одно произведение автора – «Маленькие корабли», слова к которому написал поэт Яков Хелемский. Девушка приехала из Краснодара, учится в Российской академии музыки имени Гнесиных и представляет на конкурсе категорию «Любители».

Номинацию «Авторская песня» в этом выпуске представит старший лейтенант полиции, сотрудник Ростовского юридического института МВД России (г. Ростов-на-Дону) Анастасия Иноземцева. Она споет песню «С друзьями не прощаются», музыку и стихи к которой написала сама. Композиция посвящена всем погибшим во время Великой Отечественной войны. Анастасия начала участвовать в конкурсах недавно, но уже успела стать обладателем Гран-при фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» и победителем в номинации «Авторская песня» Всероссийской акции МВД России «Милосердие белых ночей».

Конкурсантка Полина Недобежкина, выступающая в номинации «Дети», исполнит авторскую песню Ольги Чикиной «Белый сад». Полине 14 лет, она родом из города Иваново, окончила музыкальную школу. У юной исполнительницы за плечами много побед в разных конкурсах – например, специальный диплом за создание яркого образа в «Дельфийских играх России».

Веселую народную песню «Солдатушки, бравы ребятушки» исполнит Геннадий Абрамов из города Пушкина (номинация «Гордость»). Геннадий Алексеевич по профессии инженер, но окончил несколько учебных заведений по академическому пению и сейчас ведет студию сольного пения для детей и студию московского долголетия для взрослых. У него также большое количество наград в музыкальных конкурсах.

Онлайн-трансляция седьмого полуфинала конкурса «Песни Победы» состоится на портале «Культура.РФ», на сайте проекта песни-победы.рф и в соцсети «Одноклассники».

Начало в 20.00.

Партнерами проекта выступают: портал «Культура.РФ», социальная сеть «Одноклассники», Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», Музей Победы, Следственный комитет Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Фестиваль патриотической песни «Журавли Победы», Евразийская конфедерация обществ правообладателей, газета «Культура», информационный портал «Культуромания», информационное агентство InterMedia, информационное агентство «Музыкальный Клондайк», компания «Арт-Центр Плюс», Первое музыкальное Издательство, Фирма «Мелодия», журнал «Прямая речь», радио «Орфей», информационное агентство «Победа РФ», проект Opera Night, продюсерская компания «Русское кино».

Фото: предоставлено НФПП
Теги: анонс, НФПП, новости партнеров, Песни Победы
β 16+