Created in Moscow объединит все креативные индустрии в одном павильоне

Павильон Created in Moscow, организованный Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентством креативных индустрий, будет работать с 7 по 10 июля 2022 года на «Российской креативной неделе» в Парке Горького. Шатер расположится у главного входа в парк, прямо за центральной аркой.
- Москва — креативная столица России, где каждый десятый предприниматель — творческий, — отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. - Мы продвигаем столичные бренды и делаем все, чтобы наших дизайнеров, архитекторов, художников и других креаторов знали в лицо, развиваем инфраструктуру, предоставляя предпринимателям арт-площадки для работы, общения с коллегами, аудиторией, и создаем для них актуальные образовательные программы. “Российская креативная неделя”, где третий год подряд мы организовываем работу столичного шатра Created in Moscow, — это отличная возможность помочь создателям творческого продукта показать свои произведения, познакомить их с коллегами и выйти на новый уровень. В этом году мы предлагаем более 40 активностей и несколько десятков предложений от партнеров шатра для широкой аудитории.
Павильон Created in Moscow — площадка для развития творческого бизнеса, где представители всех креативных индустрий столицы смогут продемонстрировать свои проекты и арт-объекты. В павильоне предусмотрена обширная программа для посетителей и представителей бизнеса, а также выставка современного искусства. В центре павильона разместится цифровая выставка NFT-объектов платформы Masters digital. По QR-коду можно будет не только посмотреть подробное описание каждой работы, но и приобрести их онлайн.
Все дни будет работать Креативная лаборатория (совместный проект со школой TUMO), в которой гости могут принять участие в игровых активностях, связанных с графическим дизайном, 3D-моделированием, созданием музыки, разработкой игр, кинопроизводством, анимацией, программированием и робототехникой. Павильон будет также включать в себя зону перформанса, где на протяжении первых двух дней фестиваля известный московский художник Bo Shee (Евгений Борщ) будет создавать свое произведение.
Спикеры «Российской креативной недели» смогут стать героями «Подкаста на колесах: следующая остановка — Created Moscow». Его запись будет вестись командой официального партнера мероприятия — аудиосервиса «Звук» — в необычном месте: экспертов пригласят в автобус «Звука», который будет размещен на территории мероприятия. По словам организаторов, это объект повышенной комфортности, созданный для артистов и креаторов, а также для партнерских интеграций.
В отдельной зоне шатра откроется арт-выставка Askeri Gallery, где будут представлены работы российских художников. Основательница Askeri Gallery Полина Аскери выступит с лекцией «Что такое современное искусство и как его полюбить» и проведет благотворительный аукцион.
Всего в программе запланировано более 40 активностей: мастер-классов, воркшопов, лекций, кинопоказов, тренировок и др. Гости смогут посетить зону электронных и аудиокниг, собранную сервисом "ЛитРес", показы фильмов киношколы ЦЕХ и "Студии БФМ", игровую зону НКО "Городские проекты" и кардиотренировки на открытом воздухе, которые проведут тренеры сети сайкл-студий VELOBEAT. Кроме того, мможно будет принять участие в творческих арт-классах и воркшопах журнала Seasons, мастер-классах «Читай-города» по истории искусства, сервиса «Звук» по диджеингу, посетить показ спектакля любительского театра от арт-сообщества «Сияние» и многое другое. В последний день у входа в шатер пройдет главное музыкальное событие «Российской креативной недели» — вечерний рейв.
В деловой программе павильона запланироаны выступления ведущих представителей творческого бизнеса, среди которых телеведущая и продюсер Яна Чурикова, вице-президент Гильдии продюсеров России Сергей Сельянов, генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев, кинорежиссер Жора Крыжовников, программный директор Фонда V–A–C Алиса Прудникова, директор ГБУК «Москонцерт» Илья Бачурин, директор по взаимодействию с креативными индустриями и талантами «Звука» Александр Гагиев. Они расскажут, на какие законы и институты опирается креативная экономика сегодня, как создавать и успешно продавать творческий продукт, развивать бренды, стартапы в гейминге и IT, а также независимые театры.
Алёна Бабенко стала соведущей Александра Лазарева в «Жди меня»

Новый выпуск программы «Жди меня» выйдет в эфир НТВ 29 сентября 2023 года. Вместе с Александром Лазаревым этот и следующие выпуски программы будет вести Алёна Бабенко, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.
- Мне давно нравится программа «Жди меня», но принять решение быть ведущей было непросто, – говорит Алёна Бабенко. - Потому что мне сложно справиться с эмоциями, которые переполняют всякий раз, будь то сама история или человек, который её рассказывает, и тем более невероятный момент встречи, когда ты становишься её свидетелем. Но в своё время программу вели Игорь Владимирович Кваша, Михаил Ефремов – актёры моего театра «Современник», мои коллеги, с которыми я работала в спектаклях. И я подумала, что если они смогли, то и я справлюсь, тем более что моё сердце плачет, когда кто-то из друзей или близких мне людей расстаётся. И ликует, когда возвращаются друг к другу несмотря ни на что! Я помню времена, когда не было сотовой связи, и как, стоя на перроне у поезда, мы провожали друг друга, не могли наглядеться друг на друга, обнимались, плакали, бежали за поездом… потом писали письма и долго ждали ответ. А когда встречались, то не могли оторваться друг от друга, и в этот момент мир вокруг исчезал для нас. То же самое я наблюдаю в студии «Жди меня».
Эфир в 17.55.
Евгения Медведева открыла собственное YouTube-шоу

Экс-чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева запустила YouTube-шоу «БеС комментариев». Гостем первого выпуска, опубликованного 27 сентября 2023 года, стал комик Иван Абрамов, который рассказал про психоанализ, юмор в КВН, «Прожарку» и «ЧБД».
Иван Абрамов ответил, где сейчас участники команды КВН «Парапапарам», почему он не скучает по КВН и чем ему нравится современный КВН. Вместе с Женей Медведевой они порассуждали о хейте, буллинге, Кевине Спейси и культуре отмены. Иван также рассказал про смерть матери и свои отношения с девушками и посоветовал, как привить детям любовь к книгам.
Митя Фомин расскажет, как жить до 100 и на все 100 в новом тревел-шоу

Митя Фомин стал ведущим тревел-шоу «На все 100», которое стартовало на цифровых площадках в сентябре 2023 года. В проекте Митя отправляется в увлекательное путешествие по стране, чтобы выяснить, как жить до 100 лет. В восьми выпусках проекта музыкант посетит восемь регионов России с высокой продолжительностью жизни и яркими героями-долгожителями.
- В следующем году мне 50 лет, - откровенничает Митя Фомин. - Учитывая, что жить я планирую до 100 и больше, я озадачился, что нужно делать уже сейчас, что в будущем сохранять качество и яркость жизни. Ответ напросился сам собой — пообщаться с теми, кто уже имеет такой опыт!
Герои программы — люди 80-90 лет, которые в разных уголках нашей страны живут полной жизнью, несмотря на возраст. Они участвуют в соревнованиях, ставят рекорды, лазают по скалам, мастерят автомобили, влюбляются и крутят романы.
- Жизнь - самая большая ценность, - комментирует Митя Фомин. - И абсолютно естественно для каждого хотеть жить дольше. Но чтобы это было возможно в будущем, фундамент нужно закладывать уже сейчас, когда ты молод и полон сил! Об этом наш проект!
Новые выпуски «На все 100» выходят на цифровых платформах каждый четверг.
- Врач по образованию и биохакер по жизни, Митя точно знает, как брать от жизни максимум. Но сможет ли он дать фору нашим героям в физической форме, чувстве юмора и отношении к жизни? – задаются вопросом авторы тревел-шоу.
В честь старта нового тревел-шоу Митя Фомин представил также песню «На все 100!», в которой он рассказывает о том, как путешествовать и жить полной жизнью. Премьера трека состоялась на цифровых платформах 25 сентября.