Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Олег Трофим: «Нет ничего положительного в том, что любимое зрителями кино уходит из нашей страны»

соцсети

ОБ ОТСУТСТВИИ ГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕДЫСТОРИИ В ПРИКВЕЛЕ «МАЙОРА ГРОМА»

- Действительно, это совершенно оригинальная история, а комикса не написали. Когда мы сняли фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», всем — и поклонникам, и создателям — захотелось чуть-чуть лучше узнать главного героя Игоря Грома. В комиксах можно найти коротенькую историю о его школьном детстве. Там упоминается, что мальчик рано потерял отца, но больше о родителях нет никакой информации, и никто не знает, куда они подевались. Мы подумали, что это один из самых важных моментов в судьбе нашего персонажа, который может по-настоящему рассказать, что происходит в душе Грома. И хотя поклонникам еще предстоит проделать большой путь вместе с героем, впереди его ждут большие драматические арки. Нам показалось, что, прежде чем мы продолжим этот путь, как никогда важно узнать — что его сформировало, рассказать о его детстве.

О 90-Х

- Это очень непростые, альтернативные 1990-е. В нашей комикс-вселенной это явный потенциал, если хотите — художественная и драматическая среда, которая может подарить удивительную драматургию. Вот когда родилась предыстория майора, мы поняли, что не снять ее просто нельзя.

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВО ВРЕМЕНИ

- Эту историю больше полугода назад предложил сделать «Кинопоиск». Хотели на новогодние праздники снять двадцатиминутный Christmas Special, просто чтобы поддержать внимание зрителя, не пропадать с Громом надолго. Мы сели писать небольшую зарисовку внутри «вселенной» и расписались аж на полноценное кино (смеется).

ОБ ИХ АУДИТОРИИ

- Наши зрители растут вместе с нами. Время идет, и вселенная, надеюсь, будет продолжать жить многие годы, развиваться. Кстати, мамы и папы поклонников комиксов уже подтянулись.

НА КАКУЮ ФОРМУ ПОКАЗА ОРИЕНТИРУЮТСЯ?

- Лично я как режиссер всегда делаю ставку на кинотеатры, потому что просмотр в кинозале дает возможность глубже проникнуть в тело фильма, испытать более широкие эмоции. Большой экран, правильное качество изображения — это всё вещи, над которыми мы, как ремесленники, трудимся. Прикладываем усилия всей командой для того, чтобы наша работа была искусной в деталях, в нюансах. Телевизор в типичном домохозяйстве зачастую многое съедает, не дает возможности в полной мере насладиться объемом работы, которую мы сделали, качеством. Хотя сегодня онлайн-площадки смело идут в ногу со временем, используя новейшие технологии, позволяя даже в домашних условиях добиться очень приличного качества просмотра. Ну а об удобстве смотрения и количестве репертуара на стриминге, думаю, комментарии излишни.

ОБ АКТЕРАХ В ПРИКВЕЛЕ «МАЙОРА ГРОМА»

- Сюрпризы с лицами, знакомыми и любимыми зрителями, конечно, будут. Об этом мы не позабыли. Уже сейчас могу сказать, что Игоря Грома в детстве сыграет Кай Гетц («Скажи ей», «Пищеблок». — прим. ред), а учить его думать на несколько ходов вперед будет отец в исполнении Сергея Марина. Его зрители знают по сериалу «Душегубы». Будут и молодые актеры, за творческую судьбу которых я спокоен. Алексей Ведерников, Владимир Яганов, Даниил Воробьёв. После выхода этой картины несколько артистов укрепят свою известность, а кто-то приобретет, как это случилось с Тихоном Жизневским, Сергеем Горошко, Дмитрием Чеботаревым после выхода первого «Майора Грома».

ОБ УХОДЕ ЗАРУБЕЖНОГО КИНО

- Нет ничего положительного в том, что любимое зрителями кино уходит из нашей страны. Я не вижу выгоду и для себя — просто потому, что занимаюсь кино и историями, а не продажами. Не могу сказать, что уход иностранцев с российского кинорынка — потрясающая новость. Я бы с удовольствием ходил и смотрел зарубежное кино, потому что очень его люблю, его было много, и оно разное: умное, тонкое, будоражащее, которое надо смотреть. А теперь у нас такой возможности нет.

ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ В КИНО

- Я уверен, что российские зрители по-настоящему увлекутся отечественным кино, когда оно будет интересным. Мы очень стараемся всей индустрией, стараемся рассказывать классные истории, которые не то чтобы начнут конкурировать с Западом, а будут по-настоящему смотрибельными, душещипательными, развлекательными и глубокими. Нет смысла никому ничего доказывать просто так, надо хорошо делать свою работу, и тогда зритель придет. Это самое главное, что по силам художникам-рассказчикам, а всё остальное — это уже дело политики, продюсирования и так далее.

(Зоя Игумнова, «Известия», 9.06.2022)

Фото: соцсети
Теги: цитаты, Майор Гром, Олег Трофим

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+