Умер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой раз

Pink Floyd выпустил первую новую песню за 28 лет

08.04.2022 11:55 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла и клипа группы Pink Floyd «Hey Hey Rise Up» состоялась 8 апреля 2022 года. К Дэвиду Гилмору и Нику Мэйсону присоединились давний басист Pink Floyd Гай Пратт и клавишник Нитин Сони, аккомпанирующие солисту украинской группы «Бумбокс» Андрею Хлывнюку.

В треке используется голос Андрея, взятый из его поста в соцстеях, где он на Софийской площади в Киеве поет «Ой, калина красная на лугу» - украинскую народную песню протеста, написанную во время Первой мировой войны. Название трека Pink Floyd взято из последней строчки песни, которая переводится как «Эй, эй, вставай и радуйся».

Видеоклип на «Hey Hey Rise Up» был снят режиссером Мэтом Уайткроссом в тот же день, когда был записан трек, а Андрей пел на экране, пока группа играла. На обложке трека изображен подсолнух работы кубинского художника Йосана Леона. Все вырученные средства от продажи сингла пойдут на гуманитарную помощь Украине.

Фото: обложка сингла
Теги: Pink Floyd, новый сингл, Андрей Хлывнюк
β 16+