Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Мюзикл Александра Зацепина «Иван Царевич и Серый Волк» покажет альтернативную версию сказки

10.12.2021 18:25 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера мюзикла «Иван Царевич и Серый Волк» на музыку Александра Зацепина в постановке Александра Нестерова состоится в Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ) 11 декабря 2021 года. Гостями вечера станут Александр Зацепин, Лариса Долина, Тереза Дурова, Алексей Кортнев, Эвелина Бледанс и многие другие.

- В основе премьерной постановки «Иван Царевич и Серый Волк», казалось бы, знакомая всем история, но на новый альтернативный лад, в динамичном звучании и с огненной энергетикой, - говорится в описании проекта. - Зрителей ждут живое исполнение, пульсации ритма и эмоциональные риффы. Драйвовый, зрелищный, стильный, современный и веселый мюзикл о самых важных ценностях на все времена — о поиске призвания и настоящей любви, о дружбе и верности, о победе добра и света, о том, что даже самое жуткое трехголовое чудище при правильном с ним обращении может стать воплощением товарищества и взаимопомощи. Настоящая любовь и искренняя дружба — это самая движущая и самая могущественная сила. Человек в одиночестве не может ничего. Но когда рядом появляются люди — надежные, верные, свои — можно горы свернуть и победить даже самое абсолютное зло.

Либретто мюзикла, в основу которого лег одноименный мультфильм, сочинил Сергей Плотов. При этом, по словам организаторов, в историю добавлено «множество перипетий и отсылок к современности».

В спектакле занята большая часть труппы МОГТЮЗа, а также студенты 3 курса ГИТИСа (руководитель курса — Нонна Гришаева), для которых участие в большой премьере станет первым выходом на профессиональную сцену.

- Возможность поработать с музыкой Александра Сергеевича Зацепина — это истинное счастье и огромная честь, — рассказал корреспонденту InterMedia режиссер спектакля Александр Нестеров. — Если вдуматься, значительная часть всего того, что мы любим в музыке XX века, по крайней мере второй его половины, — это музыка Александра Сергеевича. Он — автор лучшей музыки для кино, абсолютный символ шлягерности. Когда начинаешь пересматривать его музыкальную биографию, даже сложно представить, что те песни, которые кажутся нам настолько народными, принадлежат его гению.

«Иван Царевич и Серый Волк» станет очень важной и долгожданной премьерой для МОГТЮЗа: выход мюзикла переносился дважды. В первый раз — в 2020 году — из-за пандемии, а в 2021 году — из-за работ по восстановлению после пожара, случившегося 29 января. В тот день погибла значительная часть костюмов и декораций, пострадало световое и музыкальное оборудование, большой и малый зрительные залы. Восстановление заняло у театра более полугода и, к счастью, завершилось успешно.

- В мюзикле будут отличная музыка, живая фантазия, добрый юмор, которые так нам необходимы сейчас, в это непростое время, - обещает Александр Нестеров.

Дополнительная информация - на официальном сайте театра.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: мюзикл, анонс спектакля, Иван Царевич и Серый волк, МОГТЮЗ, новости партнеров
β 16+