«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Тейлор Свифт подала ответный иск к парку развлечений Evermore

инстаграм Тейлор Свифт

Компания TAS Rights Management, отвечающая за товарный знак и музыкальные права Тейлор Свифт, подала ответный иск к парку развлечений Evermore, который ранее в этом месяце обратился в суд из-за «незаконного использования» артисткой их товарного знака. Иск выстроен вокруг альбома «Evermore», выпущенного певицей в декабре 2020 года.

Как сообщает Pitchfork, в ответном иске TAS Rights Management утверждается, что парк развлечений включает на своей территории песни Свифт «без соответствующего разрешения или лицензионного соглашения». К заявлению приложены два письма от организации BMI, занимающейся вопросами прав, направленных на адрес парка Evermore в августе и сентябре 2019 года. Оба письма уведомляют руководство парка о том, что использование музыкальных произведений защищено авторским правом.

- В прошлом вам направлялись письма вместе с лицензиями, установившими, что за использование вами музыки вы должны заплатить 1,728.67 долларов – и это только за период с мая по декабрь 2019 года, – гласит одно из писем. – В эту сумму не входят все остальные периоды, когда вы использовали музыкальные произведения несанкционированно.

В иске TAS Rights Management отдельно подчёркивается, что в парке звучали такие песни Свифт, как «Love Story», «You Belong With Me» и «Bad Blood». Компания утверждает, что начиная с 2019 года BMI неоднократно пыталась связаться с представителями парка посредством телефонных звонков, электронных и обычных писем – однако, по словам TAS, те ответили на запрос только после того, как узнали о «неизбежности» ответного иска. С помощью суда компания рассчитывает добиться от парка обширной компенсации ущерба.

Источник: Pitchfork Фото: инстаграм Тейлор Свифт
Теги: Тейлор Свифт, парк развлечений, иск в суд
β 16+