Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Сергей Светлаков и Александр Незлобин спродюсировали комедию о стендапе

предоставлено пресс-службой КиноПоиска

Новый комедийный сериал «Я не шучу» от студии «Свердловск» и продюсеров Сергея Светлакова и Александра Незлобина выйдет на сервисе «КиноПоиск HD». Премьера шоу состоится 4 марта 2021 года — в этот день выйдут два первых эпизода из восьми. Главную роль исполнила стендап-комик Елена Новикова (победительница шоу «Открытый микрофон», участница проекта Stand Up). Режиссер сериала — Саша Тапочек.

По сюжету у главной героини — 49-летней Лены — двое детей, двое бывших мужей, свекровь, три кредита и собака. Подруги говорят, что ей нужен ботокс и мужик. А Лена хочет, чтобы ее встречали смехом и аплодисментами, потому что она — стендап-комик. И событий в ее жизни хватит не на одно шоу.

Елена Новикова также выступила сценаристом проекта вместе с Еленой Красильниковой.

— Насколько моя жизнь похожа на жизнь героини нашего сериала? Я стендап-комик, живу в Кузьминках, у меня двое детей, двое бывших мужей, свекровь и собака — вот настолько. Но события сериала отстают от реальной жизни: они уже отрефлексированы, прожиты и кажутся смешными. Для меня сегодня это уже пьеса, где я исполняю роль. Плюс, в сериале, конечно же, много вымышленного, это не 100% жизнь: мы же не у психиатра на приеме. Все в рамках искусства: шаг вправо, шаг влево — уже кино, — говорит артистка.

— В нашей жизни юмор и грусть очень часто идут рядом. Бывает, грустишь, но если расскажешь об этом друзьям через какое-то время, то это уже будет звучать смешно. Вот примерно такой у нас сериал! Главная сценаристка проекта Лена Красильникова увидела в Лене Новиковой не только свою соавторку, но и интересного многогранного современного человека. Они написали сценарий, и он откликнулся в наших сердцах, — отмечает генеральный продюсер Александр Незлобин.

В роли двух бывших мужей Лены — Алексей Розин («Территория», «Нелюбовь») и Анатолий Белый («Оптимисты», «Колл-центр», «Метро»), детей сыграли Артём Кошман и Таисия Битюкова, а нового бойфренда – Николай Шрайбер («Аритмия», «Обычная женщина»).

Фото: предоставлено пресс-службой КиноПоиска
Теги: комедийный сериал, Кинопоиск, Я не шучу
β 16+