Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Ирина Апексимова стала директором «Содружества актеров Таганки»

30.12.2020 02:13 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Ирина Апексимова назначена директором московского театра «Содружество актеров Таганки». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры. Руководившая театром 12 лет Наталья Альшевская приняла решение остаться заведующей труппой театра, которую она возглавляет с 2014 года.

По словам Апексимовой, решение департамента культуры позволит консолидировать управление двумя театральными зданиями, которые изначально являлись одним целым. Она отметила, что планы на сезон в обоих театрах уже утверждены, театры работают.

- «Таганка» создавалась как единый театральный комплекс с двумя сценами, - говорит она. - Но в силу известных причин театр оказался разделен. Тем не менее все эти годы он оставался единым объектом с общими коммуникациями и универсальными имущественными проблемами. Теперь есть возможность обеспечить эффективное управление этим единым театральным комплексом со всеми его техническими и административными сложностями.

Художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов считает решение о назначении Апексимовой логичным и перспективным.

- Логичное, потому, что Ирина доказала свою эффективность как театральный менеджер, - пояснил он. - Перспективное потому, что театр этот был расколот когда-то в результате недопонимания, обид и амбиций. Сегодня эти недопонимания и амбиции должны остаться в прошлом. Театр должен сделать первый шаг к своему воссоединению, к тому, чтобы стать наконец единым целым: и человечески, и творчески, и архитектурно.

β 16+