«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Сергей Шнуров ответил Юрию Лозе стихами на судебный иск

инстаграм Сергея Шнурова

Сергей Шнуров отреагировал на судебные претензии Юрия Лозы новым стихотворением. Как и предыдущие поэтические строчки, вызвавшие недовольство автора песни «Плот», новое четверостишие было опубликовано в инстаграме Шнурова:

Дни последние вечность несут!

Собирается мертвое воинство!

Хочет как-то поднять через суд,

Ущемленное мини-достоинство.

Стихотворение создатель «Ленинграда» проиллюстрировал скрином новости «Лоза подал в суд на Шнурова за его матерное стихотворение» с портретом Юрия Лозы.

InterMedia напоминает: исковое заявление о защите чести и достоинства Юрия Лозы зарегистрировал Симоновский суд Москвы. Музыкант возмущен матерным стихотворением Шнурова, опубликованным в его инстаграме после объявления Лозе благодарности за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства от президента России Владимира Путина. Соответчиком выступает телеканал RTVI, главным редактором которого является Сергей Шнуров.

Фото: инстаграм Сергея Шнурова
Теги: Сергей Шнуров, Юрий Лоза, полемика, тяжба
β 16+