«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Тимур Бекмамбетов спродюсирует пять screenlife-фильмов для Universal Pictures

инстаграм Тимура Бекмамбетова

Тимур Бекмамбетов выступит продюсером пяти фильмов в формате screenlife для киностудии Universal Pictures.

— Одна из крупнейших кинокомпаний мира Universal Pictures подписала соглашение с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Согласно контракту, голливудская студия выпустит пять кинокартин, спродюсированных Бекмамбетовым в формате screenlife - когда действие фильма целиком разворачивается на экранах компьютера или смартфона, — приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

По словам самого Бекмамбетова, он хочет доказать универсальность формата screenlife, который, на его взгляд, подходит для работы в самых разных жанрах.

— Оригинальный сторителлинг и технологическая креативность Тимура Бекмамбетова и команды Bazelevs делают его screenlife-фильмы по-настоящему актуальными и органичными. Мы рассчитываем на продолжение успешного партнерства, — отметила председатель Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли.

В настоящий момент кинокомпания Бекмамбетова работает над производством нескольких screenlife-фильмов, в том числе над продолжением триллера «Поиск», экранизацией пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» и вариацией на тему романа Герберта Уэллса «Война миров».

Фото: инстаграм Тимура Бекмамбетова
Теги: контракты, Тимур Бекмамбетов, Universal, продюсирование
β 16+