Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Умер Кенни Роджерс

Shutterstock/Fotodom

Кантри-музыкант и актер Кенни Роджерс скончался 20 марта 2020 года в своем доме в Сэнди-Спрингс, штат Джорджия, в окружении семьи. Как сообщает Associated Press со ссылкой на его официальных представителей, смерть 81-летнего певца наступила по естественным причинам. Семья покойного планирует скромную церемонию прощания (в условиях эпидемии коронавируса и карантина), а большая мемориальная служба обязательно состоится, но позже.

Кенни родился в Хьюстоне в 1938 году. С середины 1950-х принимал участие в различных вокальных коллективах, которые исполняли мелодии в стилях джаз, рок и ритм-энд-блюз. Самым успешным из них было кантри-рок-трио First Edition (1967—1976). После распада этой группы Роджерс приступил к сольной карьере, начало которой положил сингл «Lucille» (1977), который занял первое место в двенадцати странах (включая Великобританию) и выиграл «Грэмми» за лучший мужской вокал в стиле кантри.

В 1980 году Роджерс исполнил балладу Лайонела Ричи «Lady», которая стала самой кассовой записью в его карьере, проведя шесть недель на вершине сводного чарта продаж Billboard Hot 100. В течение последующих нескольких лет Роджерс продолжал сотрудничать с Ричи (сингл «Through the Years», 1981) и другими поп-звёздами. В 1983 году он записал дуэты с Шиной Истон («We’ve Got Tonight») и Долли Партон («Islands in the Stream»). В середине 1980-х Роджерс работал с такими статусными продюсерами, как Дэвид Фостер и Джордж Мартин, однако к началу 1990-х его популярность пошла на убыль. Свою музыкальную карьеру он окончательно завершил в 2017 году.

Кенни Роджерс также снимался в кино- и телефильмах «Банда шести», «Дикие лошади», «Игрок возвращается: Удача вытягивания карт» (фильм был основан на его же песне «The Gambler», получившей «Грэмми» в 1978 году), «Доктор Куин: Женщина-врач» и др. После выхода на телеэкраны сериала «Прикосновение ангела» в 2000 году 61-летний музыкант снова поднялся на вершины мировых чартов, благодаря песне «Buy Me A Rose», которую он написал, когда продюсеры пригласили его сняться в одном из эпизодов.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: смерть, слушать, Кенни Роджерс
β 16+