Баста и Игорь Матвиенко станет продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Netflix заработал больше 1 млрд рублей в России

логотип компании

Стриминговый сайт Netflix занял 4% рынка видеосервисов в России и вошел в топ-10 игроков по итогам 2019 года. Как сообщает Telecom Daily, в 2019 году объем рынка онлайн-видео в России составил 27 млрд 71 млн рублей, из которых Netflix заработал 1 млрд 82 млн рублей. На конец года сервис обслуживал около 140 тыс. подписчиков, средняя выручка на одного пользователя в России — 700 руб. в месяц. Таким образом, в денежном выражении Netflix сравнялся по доле с такими игроками, как «Кинопоиск», и превзошел многих других, включая TVzavr, Rutube, Start, «Премьер» и сервисы «СТС Медиа». У iTunes эта доля чуть выше — 5%.

Как рассказал «Ведомостям» гендиректор Telecom Daily Денис Кусков, данные о доходах были получены благодаря зарубежным аналитикам, у которых есть доступ к внутренней информации этого сервиса, опросу российских пользователей видеосервисов, а также путем изучения данных банков о платежах в пользу тех или иных сервисов.

Всего у Netflix больше 167 млн подписчиков в мире, из них 100 млн – за пределами США.

Крупнейшим видеосервисом в России остается Ivi (23% рынка), за ним следуют Okko (15%) и YouTube (11%). Самым быстрорастущим видеосервисом в России в 2019 г. стал Start, запущенный командой продюсерской студии Yellow, Black & White, доходы этого онлайн-кинотеатра выросли по сравнению с 2018 г. в 3,5 раза и сейчас он занимает 2% рынка.

Фото: логотип компании
Теги: Netflix, прибыль, Видеосервисы / Онлайн-кинотеатры
β 16+