Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Парадоксы жизни и творчества Рахманинова обсудят на лекции в МИА «Россия сегодня»

06.03.2020 11:09 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Лекция на тему «Рахманинов: парадоксы жизни и творчества» пройдет в рамках проекта «Лекторий на Зубовском» в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 19 марта 2020 года. Лектор — главный эксперт по фондам Российского национального музея музыки Наталья Тартаковская.

В рамках лекции будут подняты следующие вопросы: в чем уникальность наследия Сергея Рахманинова для мировой музыкальной культуры; как отразилась в его творчестве главная тема русского искусства – «Россия и ее судьба»; почему, покинув родину после революции и проведя четверть века (до своей смерти) на чужбине, Рахманинов оставался и остается самым русским композитором.

«Лекторий на Зубовском» — мультимедийный проект, который предусматривает проведение лекций по широчайшему кругу международных и внутрироссийских тем и отвечает запросам аудитории, позволяя формировать объективный взгляд на различные события мировой истории и современности.

В 2023 году будет отмечаться 150-летие со дня рождения Рахманинова. План юбилейных мероприятий готовит правительство РФ.

Начало лекции в 19.00.

Справки и аккредитация СМИ: accreditation@rian.ru.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Сергей Рахманинов, анонс лекции
β 16+