«Конец фильма» выпустил «Город грехов» в стилистике одноименного фильма (Слушать)
Группа «Конец фильма» представила свой новый альбом «Город грехов» 3 декабря 2018 года. В пластинку вошло девять треков, включая дуэт с Женей Любич «Где ждет любовь» и песню, «Когда закончится вражда», на которую недавно был представлен видеоклип, снятый в технике песочной анимации.
Обложка альбома «Город грехов», как и обещали в свое время музыканты, оформлена в стилистике одноименного фильма.
- Я думал о том, что раз уж мы делаем такую ассоциацию с фильмом, то, наверное, она такая должна быть довольно нуарная, чёрно-белая, и, может быть, какие-то вкрапления цвета: жёлтого, красного, как в одноимённых комиксах и фильмах, - говорил лидер коллектива Евгений Феклистов.
Альбом «Город грехов» стал первым студийным альбом группы после шестилетнего перерыва. Предыдущий альбом «На все 100» был выпущен в 2012 году.