Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Джемма Артертон сыграет Дасти Спрингфилд

Джемма Артертон («Рок-н-ролльщик», «Квант милосердия») снимется в байопике Дасти Спрингфилд, где сыграет главную роль. Сценаристом и режиссёром картины под названием «Так много любви» («So Much Love») выступает Филлис Наж («Кэрол», «Миссис Харрис»).

Как сообщает Hollywood Reporter, действие фильма развернётся в 1968 году, в самый разгар популярности Спрингфилд. Картина расскажет о путешествии певицы в Мемфис и записи её знаменитого альбома «Dusty in Memphis», который в 2001 году был введён в Зал славы премии «Грэмми». Артистка пытается разобраться в правилах студии и самого города, и то, что она видит, слышит и испытывает, напоминает ей о других моментах её жизни и творческого развития – в том числе судьбоносном знакомстве с музыкой Motown, противостоянию политике апартеида во время прерванного тура по Южной Африке, а также сложных отношениях с мужчинами из музыкальной индустрии, которых пугали её талант и настаивание на том, что выступления должны быть «идеальными», а не просто хорошими.

В фильм войдут самые известные хиты Спрингфилд, в том числе «Son of a Preacher Man» и «Just a Little Lovin’». Съёмки пройдут в США и Великобритании весной 2019 года. И Наж, и Артертон называют себя большими поклонницами певицы и мечтают поскорее приступить к работе над проектом.

β 16+