Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Умер барабанщик Элвиса Пресли

15.06.2018 09:51 Музыка Рубрика: Хроника

Американский музыкант Доминик Джозеф Фонтана, прославившийся как барабанщик Элвиса Пресли, скончался в возрасте 87 лет во сне в своём доме в Нэшвилле. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на его жену Карен. По её словам, последние полтора года ударник страдал от осложнений, наступивших после перелома шейки бедра.

Фонтана начал работать с Пресли в 1954 году, и в 1955-м стал постоянным участником его группы. Сотрудничество продлилось 15 лет, Доминик также снялся вместе с Элвисом в некоторых его фильмах. Помимо него, он играл вместе с кантри-исполнителем Уэббом Пирсом и рокабилли-музыкантом Джином Винсентом, а также принимал участие в записи альбома Ринго Старра «Beaucoups of Blues».

В 2009 году Фонтана был включён Зал славы рокабилли в Нэшвилле и в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде.

Теги: смерть
β 16+