Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

«Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера возмутил Канны

Более ста человек ушли с показа нового фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» в Каннах 14 мая 2018 года. Фильм, первый трейлер которого был обнародован в тот же день, содержит сцены убийств и издевательств над женщинами и детьми. По словам завсегдатаев Канн и других киносмотров, это самый массовый «исход» с показа на их памяти. Как пишет Hollywood Reporter, уходящие называли зрелище «отвратительным» и «мучительным», и заявляли журналистам и в постах в соцсетях, что и режиссер, и актеры «должны нести моральную ответственность за демонстрируемое насилие».

В зале присутствовали режиссер Ларс фон Триер и актеры фильма Мэтт Диллон, Шиван Фэллон, Софи Гробель и Бруно Ганц. Как сообщает издание, оставшаяся публика устроила по окончании показа шестиминутную овацию.

β 16+