Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Glitch запустил «шазам» для обложек альбомов (Видео)

Портал Glitch опубликовал новое приложение для смартфонов под названием Record Player. С его помощью можно распознавать обложки альбомов.

При работе приложение использует сервисы Google Cloud Vision API и Spotify API – оно сравнивает загруженный пользователем снимок с огромной базой стримингового сервиса и ищет совпадения. Такой же механизм используется в популярном приложении Shazam, которое помогает находить случайно услышанные песни. Автором Record Player является Патрик Уивер, скачать приложение можно по адресу Record-player.glitch.me.

β 16+