Умер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа Aqua

Amazon готовит сериал о правлении Муаммара Каддафи

Интернет-сервис Amazon собирается снять сериал «Sandstorm» («Пыльная буря») о жизни бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, казненного в 2011 году. Проект планируется реализовать при участии ведущей медиа-компании на Ближнем Востоке MBC Group, сообщает Deadline.

По словам создателей сериала, они ставят перед собой цель рассказать историю жизни Муаммара Каддафи и эволюции Ливии под его правлением.

- Среди многих вещей, которые он сделал, ему удалось изменить отношения, которые богатые нефтью страны Ближнего Востока поддерживали с глобальными нефтяными корпорациями, - говорится в описании проекта.

Планируется, что за экранизацию возьмется режиссер триллера «Столкновение» (Clash, 2016) Мохамед Диаб. К написанию сценария собираются привлечь Картера Харриса. Сериал, посвященный более чем 40-летнему правлению Каддафи, будет рассчитан не только на западного зрителя, но и на аудиторию на Ближнем Востоке.

β 16+