Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Звезда фильма «А зори здесь тихие» попал в больницу

Актер Андрей Мартынов попал в больницу со множественными переломами. Как сообщает «Стархит», 72-летний артист неудачно поскользнулся у подъезда собственного дома. Врачи московской больницы №15 диагностировали у него тяжелые переломы нескольких костей предплечья. Они настояли на госпитализации и длительном лечении в стационаре, тем более что дома ухаживать за актером некому: его единственный сын Александр живет с семьей за границей.

Мартынов снялся в 50 фильмах, причем огромный успех ему принес его актерский дебют: роль старшины Васкова в картине 1972 года «А зори здесь тихие» режиссера Станислава Ростоцкого. Позднее он сыграл Кирьяна Инютина в сериале «Вечный зов», а также снимался в фильмах «Белый Бим Черное ухо», «Любовь Яровая», «Василий Буслаев», «Му-Му» и других. Он также много работал в качестве актера озвучки: в его послужном списке почти 150 фильмов.

β 16+