Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

В театре Льва Додина обнаружено хищение бюджетных средств

Федеральная служба безопасности сообщила о раскрытии хищения 45 млн руб. в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге. По факту случившегося возбуждено дело о мошенничестве.

- Группой лиц было похищено и присвоено не менее 45 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на выполнение работ по проектированию новой сцены Академического Малого Драматического театра – Театра Европы, - цитирует РБК сообщение ФСБ.

ФСБ также сообщила о задержании ряда фигурантов (их имена не называются). Вопрос об избрании им меры пресечения решается.

Как сообщает агентство «Интерфакс», строительство новой сцены МДТ должно быть завершено к концу 2019 года. Общая сумма контракта на реконструкцию, создание подземного паркинга, репетиционных залов, технических и складских помещений превышает 2 млрд рублей.

Художественным руководителем и директором МДТ является Лев Додин (на фото). На сайте театра указывается, что авторами концепции новой сцены на месте двухэтажного здания бывшего фуражного двора Семеновского полка являются Додин и Александр Боровский.

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия

Pixabay

За 5 дней после теракта в Crocus City Hall жители России вернули порядка 100 тысяч билетов на массовые мероприятия. Такие данные распространил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. На данный момент на руках у россиян, по его словам, остается около 6–7 млн билетов, приобретенных ранее на все доступные события, их общая стоимость составляет 13–15 млрд рублей, передает РБК.

При этом в пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) называют более скромную цифру возвратов по всему рынку, чем Сергей Бабич, - до 60 тысяч. билетов.

Сергей Бабич считает, что по всей России отменили за последние дни примерно 1,5–2 тысяч массовых мероприятий. Они составляют примерно 3% от запланированных событий. Сергей Бабич подчеркнул, что большинство организаторов стараются не отменять, а переносить мероприятия.

После теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70% отмечает, в свою очередь, глава информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов. Однако ряд мероприятий, «отмененных в моменте», все-таки состоится, продолжает он, а спрос на массовые развлечения уже начал восстанавливаться.

Ранее мы сообщали, что повсеместный возврат билетов на грядущие культурные мероприятия в Москве после теракта в в Crocus City Hall в настоящее время отсутствует. По прикидкам участников рынка развлечений, спрос может вернуться на прежний уровень в течение двух ближайших недель.

Источник: РБК Фото: Pixabay
Теги: перенос, продажа билетов, билеты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Павел Деревянко и Борис Андрианов станут идеальной парой хулиганов

27.03.2024 18:08 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Спектакль «Хулиганы. Идеальная пара» будет представлен 16 апреля 2024 года в театре «Одеон». В постановке задействованы актер театра и кино, лауреат премии «Золотой орел» Павел Деревянко и виолончелист, лауреат международных конкурсов и заслуженный артист России Борис Андрианов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра.

- «Хулиганы. Идеальная пара» — интеллектуальный праздник тонкого искрометного юмора, - говорится в описании проекта. - На сцене – яркий дуэт мастеров, блистательно соединяющий актерское ремесло с виртуозным исполнением музыкальных фрагментов от Баха до Чижика-Пыжика.

В основу спектакля легли рассказы звезд сатиры 1920-х годов Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи.

Ранее сообщалось, что премьера оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс» состоится в Московском театре оперетты 23 и 24 марта 2024 года. Автором обновленного либретто стал Константин Рубинский («Весёлая вдова»), поставил спектакль режиссер и балетмейстер Валерий Архипова («Фанфан-Тюльпан», «Любовь и голуби», «Доходное место»), в роли музыкального руководителя выступил главный дирижер театра Константин Хватынец, художника-постановщика - Сергей Новиков («Куртизанка», «Каприз императрицы»).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, Павел Деревянко

В Москве открыли памятник актеру Михаилу Ульянову

27.03.2024 16:18 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
кадр из фильма

Памятник актеру Михаилу Ульянову открыли Михайловском саду на улице Бахрушина 27 марта 2024 года. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню театра, сообщает Moskvichmag.ru.

Высота памятника составляет 3,6 метра, при этом фигура Ульянова в высоту 2,2 метра. Из бронзы также отлиты занавес и скамья, на которую опирается артист. На постаменте написано: «Народный артист СССР Михаил Ульянов, художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова с 1987 по 2007 год». Авторами монумента стали художники Андрей Балашов, Игорь Бурганов и архитектор Юрий Менчиц. Балашов также делал памятник Ульянову на его родине, в Таре, и мемориальную доску на доме в Москве, где жил артист.

Идею установки памятника Ульянову начали обсуждать еще шесть лет назад. В 2018 году худрук театра Вахтангова Римас Туминас, ушедший из жизни в начале марта 2024 года, обращался к Путину с этим вопросом. Идею поддерживали директор театра Кирилл Крок и актриса Юлия Рутберг. Изначально монумент хотели поставить у Вахтановского театра, где Ульянов был худруком на протяжении 20 лет, у Союза театральных деятелей на Страстном бульваре или у дома на Тверском, где жил артист. Но в итоге был выбран Михайловский сад возле театрального музея.

Ранее сообщалось о том, что Воронежские власти рассматривают возможность установки памятника лидеру «Сектора Газа» Юрию «Хою» Клинских. Местный депутат Артем Рымарь указал на то, что монумент может повысить туристическую привлекательность города.

Источник: Москвич Mag Фото: кадр из фильма "Освобождение"
Теги: памятник, Михаил Ульянов
β 16+