«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Датский Myrkur привезёт в Россию скандинавские сказки

31.01.2018 10:59 Музыка Рубрика: Анонсы

Датский проект Myrkur совершит мини-тур по России и Белоруссии в мае 2018 года. Группа, созданная в 2015 году певицей Амалией Бруун, даст концерты в Минске 10 мая, в Санкт-Петербурге («Зал ожидания») 11 мая, в Москве (клуб Volta) 12 мая и в Екатеринбурге 13 мая.

Артистка черпает вдохновение из северных сказок, фольклора, собственных сновидений, «Русалки» Ханса-Кристиана Андерсона и музыки Эдварда Грига. Таинственные древние образы воплощены в фолковых напевах и минорных блэк-металлических аккордах, в которых опытный меломан сможет найти влияние таких легенд, как Darkthrone и Ulver. В 2017 году группа Myrkur выпустила второй лонгплей «Mareridt» на Relapse Records. Амалия признается, что попыталась записать пластинку, в существовании которой она всегда нуждалась, но нигде не находила ничего подобного. «Пришлось записать её самой», - говорит она.

β 16+