Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

«Мелодия» получила премию ICMA-2018 за антологию русской симфонической музыки

18.01.2018 16:25 Музыка Рубрика: Хроника

Фирма «Мелодия» стала обладателем международной отраслевой премии International Classical Music Awards (ICMA). Престижная награда присуждена российскому лейбле за проект «Антология русской симфонической музыки», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Мелодии».

Всего в номинации «За выдающиеся достижения» были представлены 357 аудио- и видеорелизов. Кроме «Мелодии», премию ICMA-2018 получили записи бельгийского баритона Жозе ван Дама, музыкального директора Питтсбургского симфонического оркестра Манфреда Хонекка, немецко-австрийского перкуссиониста Кристофа Сиетцена, молодого польского артиста Шимона Неринга, Ю Юаня. Среди победителей оказались также Центр музыки Кшиштофа Пендерецкого в Луславицах, Польский национальный симфонический оркестр радио в Катовице и лейбл «Альфа».

- За восемь лет существования ICMA стала ежегодным праздником, эталоном музыкального мастерства, - сказал президент жюри Реми Франк. - Одна из причин такого признания заключается в том, что на наше жюри не влияют какие-либо лобби во время выбора победителей. И в этом году у нас был впечатляющий список кандидатов, наша цель состояла лишь в том, чтобы выбрать самых лучших. Каждый год жюри определяет самые высокие стандарты и выбирает музыкантов, чьи заслуги в 2018 году станут ориентиром для музыкального сообщества в мире.

Фирма «Мелодия» уже дважды становилась лауреатом премии ICMA - в 2011 году за издание всех симфоний Сибелиуса под управлением Геннадия Рождественского и в 2013 году за релиз «Русские балеты» Стравинского под управлением Дмитрия Китаенко, Пьера Булеза и Владимира Федосеева.

β 16+