Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Вдова Гленна Фрая обвиняет врачей в его смерти

Вдова Гленна Фрая подала 16 января 2018 года иск в суд Манхэттена на нью-йоркскую больницу Mount Sinai и врача-гастроэнтерлога Стивена Ицковича. Синди Фрай обвиняет их в смерти своего мужа из-за ненадлежащего лечения (иск квалифицируется как «доведение до смерти по неосторожности»). По словам вдовы музыканта, халатность медперсонала и лично лечащего врача сделала Гленна «больным, немощным, хромым инвалидом», а боль и душевные муки ускорили его смерть.

Как пишет Reuters, один из создателей группы Eagles обратился в больницу Mount Sinai из-за проблем со здоровьем в октябре 2015 года. У него был язвенный колит, но в клинике не поставили правильный диагноз, и лечение, которое проводил доктор Ицкович в октябре и ноябре, только ухудшило состояние Гленна. Фрай скончался 18 января 2016 года в возрасте 67 лет от осложнений острого язвенного колита, пневмонии и ревматоидного артрита. Как рассказывал ранее менеджер Eagles Ирвинг Азофф, артрит музыкант лечил около 15 лет, и побочным эффектом от приема этих препаратов стали проблемы с желудком – язва и колит, а также развившаяся на фоне снижения иммунитета пневмония.

Сумма иска не сообщается. У Синди и Гленна осталось трое детей.

β 16+