Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия: Дима Билан - «Эгоист» ***

2017, Archer

Для Димы Билана 2017 год был довольно необычным: он брал творческий отпуск на три месяца, брил голову, постил фото из Исландии и не комментировал слухи о болезнях (или комментировал так, что только подогревал их). Во второй половине года всё «вернулось к норме»: Дима занял место наставника в «Голосе», начал снимать клипы, поехал на гастроли и выпустил альбом. В общем, предстал перед взволнованными зрителями обычным Биланом. Или всё-таки не совсем? Аннотации к тому же альбому «Эгоист» намекают на некие новации. Диск стал следствием размышлений и прислушивания к своему внутреннему «я», перед записью пластинки Дима Билан постарался «обнулиться» и начать всё с нового листа - так что его путешествия и приключения, возможно, надо расценивать как немного странную рекламную кампанию пластинки? Музыку к двум песням артист написал сам. Всё это звучит довольно интересно, но готова ли публика услышать самоуглублённого и «обнулённого» Билана? Впрочем, почему бы и нет: у Димы огромное число поклонников, которые приняли бы его любым.

Сам «Эгоист» не потребовал от фанатов никаких жертв. Несмотря на аннотации, степень экспериментальности альбома оказалась сильно преувеличенной. Как в «Голосе» зрители увидели «того самого Билана», так и на новой пластинке Дима остался вполне узнаваемым. Естественно, он повзрослел (как-никак 36) и стал чуть более склонен к задумчивости в куплетах и припевах, в то же время можно заподозрить, что разговоры вокруг альбома представляют собой дымовую завесу, призванную завуалировать отсутствие на «Эгоисте» убойных хитов. Ну вот что-то не принесли на этот раз авторы Диме таких песен, которые намертво привязывались бы к слушательским ушам, штурмовали бы чарты и собирали призы - поэтому пришлось рассказывать о задумчивом взрослении. Хотя, конечно, могло быть и иначе: «Я тут копаюсь в себе и перезапускаюсь, поэтому спрячьте пока свои шлягеры, они пригодятся для следующих альбомов», - возможно, сказал Билан хитмейкерам и тщательно отобрал песни, соответствующие спокойной и задумчивой концепции.

Мне кажется, он с этим несколько переборщил. Ровная красота мелодий подходит для фонового альбома в стиле лаунж, а поп-пластинка всё же требует каких-то хуковых моментов, которые зачастую вводят даже искусственно. На «Эгоисте» слушатель вынужден выискивать их по крупицам, а то и выдумывать. Вот в «Атоме» Дима на мгновение переходит на фальцет - отлично. А вот нежная и мелодичная «Прости» - под неё, в зависимости от зрительского темперамента, можно получить удовольствие или задремать. Или и то, и другое. Но просто те, кто заснёт под «Прости», не услышат трек «Девочка, не плачь», в котором остались некоторые слабые отголоски творчества бывшего «ночного хулигана». «Монстры в твоей голове», вопреки названию, получились не слишком яркими. Что касается композиторских опытов Димы Билана, то песни «Рай» и «Жуть», оказались, возможно, самыми некоммерческими и непопсовыми на альбоме. Между ними в трек-листе, как назло, располагается красивая баллада «Память», которая явно выигрывает на фоне экспериментальных треков, с чем вряд ли станут спорить даже во всём заранее согласные с Димой фанаты.

Алексей Мажаев, InterMedia

Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова

24.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Люся Чеботина призналась, что главным учителем в профессии она считает Филиппа Киркорова. Артистка подчеркнула, что певец всегда готов прийти на помощь и посоветовать, как лучше поступить в той или иной ситуации, поэтому она к нему прислушивается на протяжении всей карьеры.

- Филипп Бедросович один из таких людей, кто дает постоянно советы, постоянно направляет, постоянно хочет подсказать, как будет правильно, - передает News.ru слова Люси Чеботиной. - Мне кажется, что именно в этом заключается передача знаний из поколения в поколение.

Себя артистка считает податливой, как губка, поэтому она готова впитывать чужие рекомендации. При этом она и сама готова наставлять молодежь в будущем.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Люси Чеботиной «Командир» состоялась 12 апреля 2024 года. На обложке сингла Люся Чеботина предстала в дизайнерской командирской форме и фуражке. В песне речь идет о сильном парне.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Филипп Киркоров, Люся Чеботина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Надежда Бабкина спародировала Инстасамку

24.04.2024 13:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Надежда Бабкина представила шуточную интерпретацию хита Инстасамки (Дарья Зотеева) «За деньги — да». Во время концерта на ВДНХ создательница ансамбля «Русская песня» исполнила пародию с измененным текстом:

- За деньги — нет, за гусли — да. Это я в бане, здесь я отдыхаю. Люблю дубовый веник и это не скрываю. Все в моем ансамбле за собой не замечают. Видят мой кокошник и повторяют.

Как мы сообщали ранее, Инстасамка после пяти лет музыкальной карьеры и девяти выпущенных альбомов занялась вокалом. Певица опубликовала в соцсетях видео с первого урока, где она занимается с педагогом по вокалу.

Источник: НСН Фото: Илья Золкин
Теги: Надежда Бабкина, пародия, Инстасамка

Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»

24.04.2024 12:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Пятым ведущим премии «Муз-ТВ» станет Николай Басков. Церемония пройдет в СК «ЦСКА Арена» 14 июня 2024 года. Участниками концерта станут «Руки вверх», Anna Asti, Григорий Лепс, Клава Кока, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Дима Билан, Gayazovs Brothers, Мари Краймбрери, Shaman, Galibri & Mavik, и многие другие.

- Для меня это большая честь. Уверен, что будет праздник, что будет шоу, - заявил Николай Басков.- Возвращение премии «Муз-ТВ» – это прекрасно!

Как мы сообщали ранее, в середине марта были объявлены имена четырех из пяти ведущих церемонии: Лолита Милявская, Владимир Маркони, Лера Кудрявцева и Клава Кока. Предыдущая премия проводилась в 2021 году.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Басков, ведущие, анонс церемонии, Муз-ТВ-2024. Возвращение
β 16+