Альбом Ramones «Rocket To Russia» переиздадут в честь 40-летнего юбилея
Альбом «Rocket To Russia» группы Ramones, выпущенный 4 ноября 1977 года, будет переиздан в делюкс-версии которая будет содержать три CD и винил. Таким способом музыкальный лейбл Rhino решил отметить сорокалетнюю годовщину альбома, сообщили агентству InterMedia в компании Warner Music Russia.
Издание состоит из двух различных версий: ремастера оригинального альбома и нового микса в честь юбилея от звукорежиссера Эда Стасиума, который работал над оригинальным альбомом. Данная коллекция также включает в себя несколько раннее неизданных студийных записей и треков с их концерта в Глазго, Шотландия в 1977 году.
В оригинальную пластинку вошли такие хиты, как «Sheena Is A Punk Rocker» и «Rockaway Beach», а также фирменные кавер-версии песен «Do You Wanna Dance?» и «Surfin’ Bird». Данная работа является последней совместной работой оригинального состава группы - после выпуска «Rocket To Russia» барабанщик Томми Рамон покинул коллектив.
13-й сезон шоу «Голос» стартует в январе
Новый сезон вокального шоу «Голос» стартует на Первом канале 31 января 2025 года. Первым этапом по традиции станут слепые прослушивания, к участию в которых допущено более ста вокалистов. Наставниками команд в 13-м сезоне телешоу являются Баста, Полина Гагарина, Антон Беляев, а также дебютирующая в проекте оперная дива Хибла Герзмава. Ведущая – Яна Чурикова.
После первого этапа в проекте останутся 48 конкурсантов (4 команды по 12 человек). Наставники делают выбор, полагаясь лишь на голос выступающего, так как сидят к сцене спиной. Помимо кнопки выбора в панель кресла вмонтированы кнопки блокировки, с помощью которых наставники смогут конкурировать между собой в борьбе за понравившихся артистов.
- Жду на сцене исполнителей цельных, наполненных, - говорит Хибла Герзмава. - Чтобы они знали, зачем они тут. Я очень жду тех, кто сможет сказать, что именно он (или она) хочет сделать в музыке. Хочу увидеть на сцене личность, услышать настоящий ГОЛОС. Хочу увидеть тех, кто умеет петь разное. Надеюсь, так и будет. У нас в этом плане необъятная страна. Каждому участнику нужна правильная песня. Это важно. Когда выходит маленькая девочка, почти ребенок, и поет очень серьезную, взрослую музыку, это вызывает вопросы. Прекрасных, добрых, энергетически сильных песен много, для каждого возраста свои. Нельзя в 16-17 лет петь слишком серьезную музыку, не будет наполнения. Любая студентка с прекрасным голосом может исполнить арию Виолетты в «Травиате», но мало кому дано раскрыть образ.
- Задача участников состоит в том, чтобы ухитриться вложить в короткое выступление все: и харизму, и эмоцию, и музыкальный вкус. Это очень сложно. Я сам никогда бы в жизни не пришел на конкурс как участник, - признается Баста. - Команды, конечно, дружные, но внутри всегда существует противостояние. Этот конкурс по-хорошему беспощаден, настоящий спорт, здесь побеждает только один. Совершенно естественно, что есть соперничество. Я всегда честно говорю (участникам): не обойтись без мгновений, когда будет грустно и даже больно. Но ведь мы сюда и приходим ради борьбы, победы и в поисках лучшего голоса страны.
Эфир в 21.45.
Рита Дакота не будет выступать в России
Муж Риты Дакоты Федор Белогай сообщил, что она не планирует выступать в России в ближайшее время. Клипмейкер и продюсер пояснил, что в данный момент у нее переместился «фокус на мир». Федор Белогай подчеркнул, что певица не отказывается от концертной деятельности в России. По его словам, выступления возобновятся чуть позже.
- Мы дописываем альбом на английском, снимаем клипы на международные треки. Моя цель на 2025-й — сделать несколько выступлений в Азии с новой программой, — поделился Федор Белогай.
Ольга Бузова отметила свой день рождения с Alex Say «Под звуки поцелуев»
Премьера песни Ольги Бузовой «Под звуки поцелуев 2.0» состоялась 20 января 2025 года. Цифровой релиз осуществил лейбл Archer. Песня представляет собой обновленную версию заглавной композиции из альбома исполнительницы «Под звуки поцелуев» (2017).
Премьеру сингла Ольга Бузова приурочила к своему 39-летию. В записи обновленной версии принял участие Alex Say.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в декабре этого года Ольга Бузова второй год подряд возглавила рейтинг лучших женщин-телеведущих.