Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Петр Налич делает «Отражение в лужах» из странной музыки

02.10.2017 17:27 Музыка Рубрика: Хроника

Петр Налич приступил к работе над новым альбомом. По словам музыканта, это будет не совсем обычный диск.

- Сейчас я делаю альбом, так скажем, странной музыки, - рассказал Налич в интервью «Национальной службе новостей». - За последние годы мне случилось окунуться в разные музыкальные жанры. Это и театральная музыка, и «бэндовая», и оркестровая, и камерная. И в итоге появилось несколько новых вещей. Это и песни, и просто вокально-инструментальные композиции.

Пластинка получит название «Отражение в лужах», что, по мнению исполнителя, должно стать символом «чего-то заляпано-земляного и небесного одновременно».

- Некоторые из этих вещей вы слышали на альбоме «Кухня» в виде эскизов — такие как «Get Ma Ola», «Terr»... другие довольно новые, но уже обкатанные на концертах — «Airplane», «Чудовищные монстры», «Mud in the Puddle», «Batek», - говорит музыкант. - Мне кажется, из этих композиций составится альбом особого настроения. Большинство этих песен написаны словами и фразами по большей части несуществующими — заумный язык, нечто среднее или в сторонке между/от протославянского, английского и суахили или фарси. Эти словесные пятна/облака создают настроение фантазии, сна... где-то лирического, где-то задорного и веселого.

Деньги на выпуск «Отражения в лужах» Петр Налич планирует собрать с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. Для реализации своей задумки музыканту требуется 600 тыс. рублей, большая часть из которых уже перечислена акционерами. Релиз альбома запланирован на весну 2018 года.

β 16+