Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

«Яндекс» финансово поддержит лучшие каналы сервиса «Яндекс.Дзен»

«Яндекс» назвал первых получателей спонсорской поддержки для лучших каналов в сервисе «Яндекс.Дзен». В августе финансирование получат десять каналов: проект о музыке, кино и играх Soyuz, канал об автомобилях Manu, просветительский проект «НаукаPRO», канал «Дневник архитектора», канал об английском слэнге Slang Bang, мужское интернет-издание The Hitcher, проект для родителей «ЁжикЁжик», издание о YouTube-культуре «Селфи», канал об обустройстве квартиры «33 поделки» и издание о коммерческой авиации Aeronautica.

Авторы текстовых материалов получат по 300 тысяч рублей, создатели видео и материалов в формате «нарративов» — 500 тысяч рублей. В общей сложности на программу спонсорской поддержки «Яндекс» потратит 1 млн долларов, сообщает vc.ru со ссылкой на компанию. Средства будут выдаваться равными частями каждые две недели в течение трёх месяцев, и поддержка может прекратиться, если канал нарушит правила. Среди главных условий — оригинальность контента, его актуальность и соответствие заявленной тематике, а также регулярность публикаций и их объём (каждый материал должен быть не менее 500 знаков).

β 16+