Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Музыка Эдуарда Артемьева прозвучит в Маринке накануне его 80-летнего юбилея

26.05.2017 17:49 Музыка Рубрика: Анонсы

Благотворительный творческий вечер Эдуарда Артемьева состоится в Мариинском-2 в Санкт-Петербурге 28 мая 2017 года в канун 80-летия композитора. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Мариинки, музыка юбиляра прозвучит в исполнении симфонического оркестра и хора Мариинского театра, рок-группы Дмитрия Четвергова (солист – Валерий Анохин), приглашенных солистов Михаила Симоняна (скрипка), Тиграна Оганяна (тенор), Марики Мачитидзе (сопрано), певцов Андрея Лефлера и Глеба Матвейчука.

Зрители услышат музыку из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Доктор Живаго», «Утомленные солнцем», «Сибириада», «Солнечный удар», «Герой», «Сибирский цирюльник», фрагменты оперы «Преступление и наказание» и сюиты «Щелкунчик и Крысиный король». Концерт пройдет под управлением испанского дирижера Сесара Альвареса, плотно сотрудничающего с Эдуардом Артемьевым. Специальный гость вечера – Никита Михалков.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (812) 714-4164 (пресс-служба Мариинского театра).

β 16+