Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Резиденты «Сколково» защитят свои патенты от олигархов в кино

Ученые из «Сколково» спасут свой патент от США и олигархов в новом фильме российского производства. Детективная драма под названием «Патент» расскажет о группе молодых ученых, первыми в мире создавших лекарство от рака и получивших на него патент благодаря поддержке инноваций в России, сообщает Rusbase. Однако, чтобы отстоять свои достижения, резидентам «Сколково» предстоит обойти местных олигархов и американскую фармацевтическую компанию. Ситуация осложняется тем, что одного из молодых ученых обвиняют в убийстве.

Производством фильма занимается «Студия продюсерского кино» при поддержке Министерства культуры. Один из руководителей проекта — Станислав Говорухин. Съемки частично пройдут на территории «Сколково».

β 16+